Олег Гуменюк раздал денежные премии молодым (список, видео)

29.06.2020    0

В преддверии Дня молодежи глава Владивостока Олег Гуменюк наградил лауреатов премии «Молодежный вектор». В этом году ее получили 24 владивостокца, которые внесли значительный вклад в развитие молодежной политики города.

В этом году соискатели премии проявили себя в волонтерской деятельности, творчестве и других сферах. Выбор комиссии был непростым – из 55 молодых активистов победителями стали 24.

«Смотря в ваши глаза, я понимаю, насколько вы все целеустремленные. Для этого и существуют такие премии, которые выявляют лучших из лучших. Тех, кто потом будет работать на наших местах и развивать наш прекрасный город. Спасибо вам, что участвуете в конкурсах, не останавливаетесь на достигнутом. Впереди у вас – целая жизнь и множество достижений. С праздником вас, с Днем молодежи!» — поздравил победителей Олег Гуменюк.

На торжественной церемонии награждения ребятам вручили знаки «Молодежный вектор» и денежные вознаграждения в размере 25 тысяч рублей. 

Лауреаты премии «Молодежный вектор» в 2020 году

Сергей Мотофанов – участник краевой федерации экстремальных видов спорта и инициативной группы молодежи ADVANCE TEAM, художник. Принимал участие в росписи видовой площадки на крыше гостиницы «Амурский залив», подпорной стены к юбилею Победы на Верхнепортовой, 12в и ко Дню России на Нерчинской, 32. В 2019 году стал победителем федерального конкурса грантов от АИС Росмолодежь, где получил финансовую поддержку на создание школы художественно-оформительского мастерства во Владивостоке.

Артем Мавричев – участник приморской региональной общественной организации информационной защиты «Медиабратство «Киберволонтеры». Организация специализируется на поиске противоправной информации, связанной с пропагандой и распространением наркотических средств, а также с вовлечением несовершеннолетних в распространение и организацию продажи наркотических веществ. С 2018 года Артем выявил более 2,5 тысяч интернет-магазинов, осуществляющих продажу наркотических средств на территории Приморья, информация о них передана в правоохранительные и контрольно-надзорные органы.

Яна Астахова – координатор программ молодежного ресурсного центра приморского отделения общероссийской Лиги юных журналистов. Она придумала и реализовала 48 медиаработ — от короткометражных фильмов до газет. Так, ее работа «От Бреста до Владивостока», посвященная Великой Отечественной войне, победила во всероссийском конкурсе «Объектив Победы».

Екатерина Бертина – участник приморского отделения общероссийской Лиги юных журналистов. Занимается журналистикой, принимает участие в различных фестивалях, конкурсах, олимпиадах, тренингах и мастер-классах с 2013 года. В прошлом году запустила программу медиаволонтерства «Диалог поколений». В этом году стала организатором и координатором молодежных программ всероссийского фестиваля детского кино и телевидения «Веселая ларга».

Дмитрий Якинто – представитель регионального отделения федерации спидкубинга. Неоднократно становился организатором чемпионатов по спидкубингу как местного уровня, так и международного. Кроме того, Дмитрий проводит встречи среди любителей кубика Рубика, соревнования и мастер-классы по спидкубингу в школах и детских садах.

Андрей Брянский – руководитель городского проекта «Топотур», который направлен на знакомство с достопримечательностями Владивостока. Содействовал в организации проектов «Бизнес без ограничений» и «Из армии в предприниматели», которые реализовались командами организаций «Энергия участия» и «Мой бизнес». Имеет научную публикацию под названием «Обеспечение энергетической безопасности Российской федерации» в сборнике научных трудов молодых ученых «Дальний Восток России: анализ состояния и перспектив развития».

Наталья Тарасенко является директором Центра волонтеров ВГУЭС. Волонтеры центра являются постоянными помощниками фонда помощи бездомных животных «Умка», союза благотворителей и социальных организаций Приморского края «Во имя добра», благотворительного фонда «Надежда по всему миру!», а также соорганизаторами ряда городских мероприятий.

Денис Кунгуров – тренер по тхэквондо для спортсменов с нарушением слуха, педагог коррекционной школы-интерната Владивостока. Неоднократно занимал призовые места на краевых и всероссийских соревнованиях по сурдотхэквондо.

Игорь Чеботарев на протяжении двух лет организует и проводит во Владивостоке ежемесячные бесплатные концерты «Слушать». В период непростой эпидемиологической обстановки концерты стали проводиться в онлайн-режиме в социальных сетях.

Мария Петришина занимается в вокальной студии «Vokal studio cover», творческой мастерской «Jukebox» и посещает занятия в Приморском краевом колледже искусств. В мае прошлого года стала соорганизатором музыкального проекта «Проспект красоты». Активно выступает на мероприятиях города.

Диана Оганян является старостой вокального коллектива «Престиж», организатором мероприятий, членом Совета студенческих объединений, активистом Центра волонтеров ВГУЭС. Участвует в городских, региональных, всероссийских и международных мероприятиях.

Илья Мелешко – организатор школы КВН для школьников Владивостока и игр Школьной лиги КВН Владивостока и Приморского края. Под его руководством в ХXXI Международном фестивале команд КВН в Сочи приняли участие три команды из Владивостока, по итогам две из них получили «Повышенный рейтинг». 

Евгения Гавриленко участвует в реализации программы «Школа вожатых». С 2019 года участвует в международном центре «АВС-мир», где курирует работу по организации летней оздоровительной кампании в пришкольном лагере Владивостокского дворца детского творчества, организует работу по подготовке школьных вожатых для работы в детских пришкольных лагерях в летний период, разрабатывает методическое пособие по реализации тематических программ летнего отдыха и оказывает методическую помощь педагогическим коллективам по организации работы в летний период.

Евгения Бахирева является председателем Приморской краевой общественной организации защиты прав граждан «ЗаДело». В 2019 году в рамках предоставления субсидии Фонда президентских гратов на территории Приморского края команда «ЗаДело» реализовала проект ЗАДЕЛО.РФ. Это независимый интернет портал, принимающий и решающий проблемы простых жителей всего региона.

Марина Карпушенко провела семинар для воспитателей детских домов в рамках проекта «Я – лидер» фонда «Владмама», консультации и беседы для представителей студенческих отрядов Приморского края, программу повышения квалификации для молодых сотрудников ВДЦ «Океан». Инициатор организации образовательного фестиваля «Развитие эмоционального интеллекта у детей и взрослых: практики проблемы, перспективы».

Галина Богачук является заместителем председателя краевого филиала «Российский союз молодежи», руководителем программы «Кадры», координатором проекта «Молодежь – территориям Приморья» и других мероприятий.

Анастасия Есенкина – участник приморского регионального отделения «Российское движение школьников». Организовала форум молодых журналистов и блогеров «TEEN MEDIA», оказывала помощь в проведении всероссийского фестиваля «В центре событий» в ВДЦ «Океан», ежегодного дня выборов, форума молодежного самоуправления Приморского края и многих других проектов.

Юлия Рыбакова – волонтер приморской региональной общественной организации «ПримПоиск». Участвует в поисковой деятельности с 2016 года. С 2018 года стала инструктором «Школы безопасности» — проводит лекции для детей дошкольного и школьного возраста и их родителей. 

Евгений Торбин является сооснователем и лидером деятельности Клуба настольных ролевых игр «Мама, я убил дракона!». Только в 2019 году мастера клуба провели во Владивостоке 240 игр, а также мероприятие Free RPG Day – всемирный день настольных ролевых игр. Кроме того, Евгений проводит школу мастеров, где участники получают базовые знания о том, как строить сценарии игры.

Алиса Настенко – комиссар студенческого медицинского отряда «Резус-фактор». Является соорганизатором социальной акции «Медицинский десант», которая позволяет повысить медицинскую грамотность жителей в отдаленных населенных пунктах Приморского края. Второй год подряд организует акцию «Тепло детских сердец», направленную на помощь детям. В период пандемии устроилась работать санитаркой в одну из больниц Владивостока, занималась развозом обедов и продуктов питания. 

Юлия Ющенко входит в состав совета краевого отделения «Российский союз молодежи». На всех мероприятиях организации выступает в качестве дизайнера. Является куратором окружного проекта «Морская лига интеллектуальных игр» и входит в состав организационного комитета открытого чемпионата Дальнего Востока по интеллектуальным играм.

Анна Горковенко – руководитель проекта по созданию Приморского регионального центра компетенций в сфере молодежного самоуправления, провела многочисленные конкурсы и семинары по развитию студенческого самоуправления.

Филипп Савченко – член краевого отделения «Российские студенческие отряды». В составе СОП «Бумеранг» отработал в пассажирском вагонном депо Владивосток три летних трудовых семестра, занимал должность командира СОП «Бумеранг» и должность куратора направления проводников штаба студенческих отрядов Дальневосточного федерального университета.

Ульяна Загибалова – организатор городских ярмарок. В 2019 году самыми крупными их них стали «Средневековая ярмарка» в рамках фестиваля «Ведьмак» и новогодний «Мандарин-маркет».


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: