Основатель сети «Монастырев» обратился к людям: почему из аптек исчезли лекарства

27.10.2020    5

В Приморье день за днем фиксируются все новые рекорды заболеваемости ковидом. Отличие этой второй волны от первой в том, что теперь более-менее известно, какие лекарства помогают. Но лекарства – и эти, и многие другие – внезапно исчезли из аптек. А причина исчезновения создана искусственно российской властью. Это новый порядок торговли лекарствами — система маркировки, которая вступила в действие с 1 июля 2020 года. Система попросту не работает: подолгу зависает. И сотни тысяч упаковок стоят, нерастаможенные, или не могут покинуть склады производителей. И это в разгар пандемии.

Известный приморский предприниматель, владелец сети аптек «Монастырев» Александр Монастырев сделал по этому поводу заявление на сайте своей компании.

«Дорогие Покупатели!

Правительство РФ ввело новые правила продажи лекарственных средств, теперь все поставки и продажи лекарственных препаратов должны проходить через фиксацию в электронной государственной системе МДЛП.

Постоянные сбои в работе данной системы привели к задержкам и срывам поставок лекарственных препаратов в аптеки по всей стране. Сроки доставки ваших заказов в наши аптеки, к сожалению, также увеличились. Это справедливо вызвало ваше возмущение и привело к шквалу звонков в наш колл-центр. Многие из вас не смогли дозвониться.

Мы знаем, как важно для вас получать лекарственные средства вовремя. Поэтому мы увеличили объемы закупок необходимых вам препаратов. Это позволит вам приобретать необходимые товары без ожидания.

Такая критическая ситуация в фармотрасли будет продолжаться еще несколько недель. В связи с вышеизложенным, я принял решение снизить цены на нашем сайте, чтобы вы могли приобретать необходимые вам товары по выгодным ценам без дополнительного ожидания.

Душевно благодарю вас за понимание! Будьте здоровы и счастливы!

С любовью к вам, Александр Монастырёв, основатель сети Монастырёв.рф»

На днях в «Новой газете» вышло расследование Юлии Латыниной, посвященное этой недавно введенной системе маркировки лекарств. «В России продается 5 млрд упаковок лекарств в год, и с 1 июля 50 копеек с каждой упаковки поступают ООО «Оператор-ЦРПТ», который принадлежит Усманову, «Ростеху» и компании венчурного капиталиста Александра Галицкого, среди пайщиков которого, по его собственным словам, есть Александр Удодов (зять премьер-министра РФ Михаила Мишустина – прим.ред.)».

Так что, если вы не можете купить лекарство для спасения ковидного больного, то теперь знаете, кого в этом винить.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

5 комментариев на «“Основатель сети «Монастырев» обратился к людям: почему из аптек исчезли лекарства”»

  1. Владислав:

    В России продается 5 млрд упаковок лекарств в год, и с 1 июля 50 копеек с каждой упаковки поступают ООО «Оператор-ЦРПТ», который принадлежит Усманову, «Ростеху» и компании венчурного капиталиста Александра Галицкого, среди пайщиков которого, по его собственным словам, есть Александр Удодов (зять премьер-министра РФ Михаила Мишустина- ТЕПЕРЬ МЫ ЕЩЕ РАЗ УБЕДИЛИСЬ, КАК СТРОИТСЯ БИЗНЕС В РОССИИ И О ЗАБОТЕ О БОЛЬНЫХ НИ КТО НЕ ДУМАЕТ. ……РАСЫ!!!

  2. снумумр:

    средства от процесса «..фиксации в электронной государственной системе МДЛП.» должны идти в казну государства, а не в частный карман всяких жуликов, тогда и не будем всем миром собирать на операции для больных детей

  3. Антон:

    контроль за препаратами необходим, хотя-бы для того, чтобы быть уверенным в подлинности лекарственного средства, чтобы вместо действенного вещества не покупать мел.
    Другое дело — 50 копеек, та себестоимость, о которой стоит задуматься, действительно-ли она столь высока для каждой упаковки, или здесь ввинтили немалый профит господа бизнесмены..
    И в целом, жизненно важный процесс, как это оказалось, не отлажен, если, опять-таки, все именно так, как написано в этой статье.

  4. малый бизнес:

    =ТОРГОВЛЯ ПРОМЫШЛЕННЫМИ ТОВАРАМИ=Усманов обложил СВОИМ рэкетом не только аптечную сеть но и всю одежду-обувь..Сегодня в розничную цену входит УСМАНОВСКИЙ НАЛОГ-100 рублей за Марку на абсолютно весь перечень товаров легкой промышленности поэтому ИП чтобы оправдать расходы Усмановского налога ИП вынужден поднимать цену минимум на 150 рублей чтобы оправдать затраты на систему учета-контроля в сети

  5. петр:

    сашок монастырь пропиарился еще разок, дешевый популизм его конек с далеких времен «Продинтерна»…
    живет в америке дети с женой там же..
    маркировка, да пока гемор,но ее захотел не Мишустин и не ВВП,а народ наш ,который не верил,что лекарства настоящие..
    ну и теперь о главном в сашкиных аптеках продается по вечерам арбидол за налик,к сведению в нормальных аптеках это просто не возможно..
    но обращение он свое сделал из пендосии,знает что в России по нему тюрьма плачет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: