Амбассадором Приморья стала певица Ляля Алексакова

10.11.2020    0

Осенью 2020 года приморская певица Ляля Алексакова стала амбассадором Общенационального Союза Индустрии Гостеприимства (ОСИГ) в Приморье.

ОСИГ – некоммерческая организация, созданная летом 2019 года с целью консолидации организаций турбизнеса. Как указано на сайте ОСИГ, амбассадорами Союза являются выдающиеся современники, лидеры общественного мнения, профессионалы турбизнеса, которые направляют свою энергию, время и силы на достижение общих целей — развитие внутреннего и въездного туризма России. Региональные амбассадоры ОСИГ представляют Союз в регионе присутствия, принимают участие в экспертных встречах, влияют на развитие своего направления деятельности, участвуя в качестве экспертов ОСИГ в федеральных мероприятиях. 

Как известно, в 2020 году туристический бизнес во всём мире пошатнулся из-за пандемии. И пока большинство стран закрыты для посещения, Россия активно развивает внутренний туризм.

«ОСИГ, созданный в прошлом году, поставил себе амбициозную задачу – развивать внутренний и въездной туризм России. С учётом того, что территория страны очень большая, Союзу необходима помощь, — поясняет представитель ТИЦ Приморского края Дарья Гусева, — Для этого у них есть амбассадоры: федеральные и региональные. Региональные – это люди, известные в пределах своего региона, занимающиеся развитием туристской индустрии этого региона, продвижением туризма. И кого, как не Лялю Алексакову, выбрать в региональные амбассадоры ОСИГ в Приморье? В это сложное для туризма время именно Ляля инициировала создание проекта «7 чудес Приморского края…», ведёт его, развивает, открывает для зрителей красоту Приморья и продолжает популяризировать туристский потенциал края».

В этом году стартовал региональный проект «7 чудес Приморского края с Лялей Алексаковой», который посвящён экотуризму и освещает самые красивые места края, рекомендуемые для посещения. В настоящее время команда проекта уже побывала на Беневских водопадах, в тисовой роще на острове Петрова, в Парке Драконов, на мысе Гамова, на острове Путятина, покорила гору Пидан. Отдельный репортаж посвятили столице Приморья Владивостоку.

«Как можно рассказывать про чудеса Приморского края и не показать Владивосток? Это же наша жемчужина, наше основное чудо Приморского края», — говорит ведущая проекта.

Ляля Алексакова – владивостокская певица, которая пишет тексты для своих песен, вдохновляясь природой Приморья. Она стала известна благодаря своей песне «Владивосток»:

«Владивосток – сопки и туманы,

Владивосток – сердце океана,

Владивосток – бескрайние просторы,

Владивосток – мой любимый город».

Недавно Ляля Алексакова выпустила вторую песню, посвящённую родному городу, под названием «Из Владивостока». В этот раз песня стала полноценным проектом. В съёмках принимали участие около 500 человек, в том числе, простые жители города, которых приглашали через новостные порталы. Текст песни написала певица, а музыку создал аранжировщик Михаил Комаров. Песня была переведена на японский язык. Во время посещения Владивостока японской делегацией в аэропорту представителей Страны восходящего солнца встречали этой песней на японском языке.

По словам певицы, статус амбассадора ОСИГ – это заслуга всей команды проекта «7 чудес Приморского края с Лялей Алексаковой». Сейчас в команду также входят Дарья Гусева, Андрей Михайлов, Руслана Хайт, Таисия Цой, Валерия Пивень, Анастасия Ромеронова, Миша Комаров, Елена Чекасова, Анна Ним и другие. Все помогают проекту, дают ему силы и вдохновение.

Фото: Андрей Михайлов

Автор статьи: Таисия Цой


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также:

Круглосуточные автобусы доставят владивостокцев с недомоганиями до амбулаторных центров

Во Владивостоке организовано три круглосуточных автобусных маршрута для перевозки пациентов амбулаторно-инфекционных центров (АИЦ). Такой транспорт призван доставить […]

09.11.2020    0