Фонд «Горожанин и гражданин» будет спасать бездомных животных вопреки провокациям

09.11.2020    1

Фонд «Горожанин и гражданин», известный тем, что помогает жителям бороться с точечными застройками, поднимает немало и других актуальным проблем. Например, такой острейший вопрос, волнующий жителей приморской столицы, как проблема бездомных животных.

Мировой опыт решения этого вопроса предполагает тесное сотрудничество органов власти, волонтеров и некоммерческих организаций. Уже долгое время неравнодушные граждане, в том числе и объединив свои усилия с фондом, пытаются делать все, что в их силах, в этой сфере. Волонтеры помогают отловить, вылечить и устроить на временное содержание несколько сотен бездомных собак во Владивостоке, Артеме, Славянке, Уссурийске, Надеждинском районе.

Однако для более эффективной работы необходима грантовая поддержка. Именно поэтому Фонд «Горожанин и гражданин» решил подать заявку на получение гранта для целей строительства вольеров и временных сооружений для бездомных домашних животных.

«Однако по странному совпадению, буквально за несколько дней до этого некоторые скандалезные и, полагаю, не вполне чистые на руку люди попытались вылить ушаты грязи на наших активистов, — рассказал руководитель Фонда «Горожанин и гражданин» Сергей Мильвит. -Понятно, что есть интересанты, которые, предполагаю, и оплатили «расследование» авторов с пониженной социальной ответственностью и мы обязательно доберемся до истины и внимательно изучим связи этих интересантов – будем бить врага его же оружием. Однако это все потом, а пока, как говорится, собака лает – караван идет. Главное сейчас – использовать возможность участия в грантовом конкурсе, чтобы большее число бездомных животных нашими совместными усилиями обрели дом. Цель определена, и мы будем двигаться к ней!», — сообщил Сергей Мильвит.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Один комментарий на «“Фонд «Горожанин и гражданин» будет спасать бездомных животных вопреки провокациям”»

  1. Елена:

    Помогите и нам спасти собак от злых людей, а наших детей от собак

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: