В Приморье сохранятся плюсовые температуры, пока не выпадет большой снег

06.11.2020    0

В субботу, 7 ноября, в Приморье еще сохранится тепло, а вот дальше погода изменится в худшую сторону. Об этом сообщает «Маглипогода«.

7 ноября в Приморье ожидается переменная облачность, ночью местами пройдут небольшие дожди, в днем осадки маловероятны, но в горах и местами ещё возможны в виде снега с дождем. Осадки если и будут, то очень незначительные, поэтому 7 ноября сохранится пожароопасный период. Ночью ветер будет слабый, днем юго-западный умеренный до сильного. Температура воздуха ночью от 0 °С до +9 °С, а днем +4 °С +14 °С. 

8 ноября в Приморье произойдет похолодание. Виновник этого будет проходящий в воскресенье холодный фронт. Ночью и днем в крае ожидается неустойчивая погода, облаков станет больше и в крае на большей части края пройдут небольшие осадки в виде снега с дождем и мокрого снега, на перевалах пройдёт снег. Наиболее вероятен снег в горных районах и на перевалах. В этих местах на дорогах возможны гололедные явления. Будьте бдительны. В целом осадков будет очень мало и не везде. Но температура резко понизится и составит -2 °С +4 °С днем и ночью. При этом усилится северо-западный ветер 

Далее в Приморском крае ожидается холодная и ветреная погода, на побережье ветер будет сильный. При этом в крае местами пройдет небольшой кратковременный снег. Понедельник и вторник будет холодно, затем начнётся потепление.  И снова вернутся плюсовые температуры. Ветер сменится на юго-западный и так далее…  В общем так и будет, пока не выпадет много снега, которого как раз и не видно на «горизонте» . Дело в том, что если снег не закроет землю, отражения солнца от Земли не так много, как при снеге. Вот и будут в Приморье  плюсовые температуры, пока не выпадет сильный снег.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: