Во Владивостоке яркие тюльпаны расцветут весной по 25 адресам — в зиму посажено 83 тысячи цветов

06.11.2020    0

Сиреневые, красные, розовые, белые, темно-пурпурные, желтые, оранжевые, ярко-красные с желтой каймой тюльпаны уже весной будут радовать жителей и гостей Владивостока своим красочным цветением. Специалисты муниципального предприятия «Содержание городских территорий» завершили высадку луковиц тюльпанов в зиму.

Яркие цветочные композиции появятся по 25 адресам. Это проспект 100-летия Владивостока, Океанский проспект, улица Лермонтова, скверы Макарова, Чайки, Чеховский, аллея имени Дениса Давыдова, Светланская, Спортивная, Калинина и другие адреса.

Специалисты управления дорог и благоустройства администрации города рассказали, что для высадки на городские цветники закупили тюльпаны сортов «Barselona», «Escape», «Ace Pink», «Carola», «White Dream», «Ronaldo», «Yellow Flight», «Denmark», «Bright Parrot», «Nico Vos», «Alibi» и другие.

Отметим, что в дальневосточной столице с каждым годом становится всё больше красочных клумб. В этом году их количество увеличилось ещё на 19, а общее число цветников и клумб – до 134. С ранней весны и до поздней осени красочное цветение различных однолетников и многолетников притягивает взгляд жителей и гостей города.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: