Первомайский район Владивостока подключают к отоплению

23.11.2020    0

Коммунальщики подключают насосные станции и тепловые узлы к дизель-генераторам, которые направили из Росрезерва по итогам обращения Губернатора Приморского края Олега Кожемяко. Это позволит подать тепло в дома и на социально значимые объекты во Владивостоке

Как сообщила заместитель председателя Правительства Приморья Елена Пархоменко, по состоянию на 14.15 понедельника, 23 ноября, во Владивостоке в районе Чуркин остаются не подключенными к теплу 17 центральных тепловых пунктов. Сейчас их подключают к дизель-генераторам, прибывшим во Владивосток сегодня утром.

Уже подключены 37 центральных тепловых пунктов и тепловых насосных станций, в том числе 25 пунктов подключены от подстанции «Загородная», семь – подают теплоноситель от дизельных электроустановок.

В итоге к отоплению подключены 253 абонента по следующим улицам: Сафонова, Беляева, Нарская, Никифорова, Полярная, Связи, Вилкова, Коммунаров, 50 лет ВЛКСМ, 40 лет ВЛКСМ, Космонавтов, Пацаева, 3-я Строительная, 2-я Строительная, Марины Расковой, Часовитина, Монтажная, Сахалинская, Героев Хасана, Волкова и Добровольского.

Далее управляющие компании должны подключать жителей к теплу.

Продолжаются восстановительные работы по подаче электроэнергии в Первомайский район. На данный момент без электричества и тепла остаются 154 абонента. Это жилые дома и объекты разного назначения.

Наиболее важные социальные объекты ВПЭС подключает к отопительной системе от автономного источника. В том числе к дизельным электроустановкам подключен краевой диагностический центр, где сейчас развернут ковидный госпиталь.

«Губернатор поставил задачу – в первую очередь подключить к теплу дома, для этого сейчас и запитываем ЦТП от генераторов», – обозначила Елена Пархоменко.

Всего 39 котельных Примтеплоэнерго подключены к дизельным электростанциям для обеспечения теплоснабжения абонентов, расположенных во Владивостоке и Артеме, в которых по-прежнему отсутствует электроснабжение.

В настоящее время подключены к дизельным электростанциям и полностью выполняют функции теплоснабжения четыре котельные, расположенные в Артеме, 33 котельные во Владивостоке, одна котельная в Черниговке.

«Продолжаются работы по установке еще пяти дизельных электростанций для аварийного электроснабжения котельных Владивостока №31, №62, №71, №72, №78, которые находятся на острове Русский», – сообщили в Примтеплоэнерго.

Также, по словам Елены Пархоменко, на Русском восстановлен свет в поселке Экипажный и части домов поселка Подножье.

Идет восстановление электроснабжения в Михайловском районе в селах Михайловка и Ивановка – планируется подать свет и тепло до завтра.

В Артеме непростая ситуация, часть многоквартирных домов и частный сектор остаются без света, но тепло и вода есть. Из-за больших разрушений на сети низкого напряжения работы будут идти не менее 10 дней.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: