Во Владивостоке 5 проектов могут получить на реализацию до 3 миллионов рублей каждый

19.01.2021    0

Во Владивостоке в 2021 году пять проектов благоустройства могут получить субсидию до 3 миллионов рублей каждый. В Приморье идет прием заявок на конкурс «Твой проект» в рамках  Инициативного бюджетирования. Организатор — министерство финансов Приморского края. Участником может стать любой житель Приморского края старше 18 лет.

В качестве проекта граждане могут предложить объекты благоустройства, уличного освещения, культуры, объекты, используемые для проведения общественных и культурно-массовых мероприятий, автомобильные дороги и сооружения на них, детские и спортивные площадки, объекты водоснабжения и водоотведения. Это может быть проект улучшения уже имеющегося объекта или создания совершенно нового объекта инфраструктуры.

Заявки принимаются с 18 по 31 января 2021 года. Подать заявку можно на сайте Министерства финансов Приморского края / Вкладка Инициативное бюджетирование / Твой проект.

Требования к проектам-участникам:

— общая стоимость проекта не более трех миллионов рублей;

— проект должен быть экологичным;

— уровень сложности проекта должен позволить завершить его до конца 2021 года.

— предлагаемый объект находится в муниципальной собственности или представлены обязательства собственника о готовности и условиях передачи объекта в муниципальную собственность.

С 1 февраля по 2 марта 2021 года пройдет технический анализ всех заявок.  Для того чтобы проект победил, он должен быть ориентирован на большое количество благополучателей.

Затем с 3 марта по 14 марта будет запущено голосование – также в разделе «Твой проект» (вкладка «Голосование»). Приветствуется, если информацию и приглашение к голосованию авторы проекта разместят как можно более широко в социальных сетях. Планируется, что 15 марта будут объявлены результаты голосования.

Проекты, которые получат больше всего голосов, станут победителями конкурса и получат необходимые средства для реализации. Во Владивостоке в 2021 году субсидию могут получить не более пяти проектов.

Проекты-победители будут реализованы на средства краевой субсидии силами администрации муниципального образования. Авторы проекта при желании могут участвовать в реализации своей идеи.

Для справки:

Постановление Правительства Приморского края от 10.11.2020 № 955-пп «Об отдельных вопросах реализации в Приморском крае проектов инициативного бюджетирования по направлению «Твой проект» — здесь


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: