Игорь Пушкарев вновь предстанет перед судом по еще одному уголовному делу

01.02.2021    0

Прокуратура Приморского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главы города Владивостока Игоря Пушкарева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, в период с 2009 по 2017 год Пушкарев ограничил коммерческую деятельность хозяйствующих субъектов, оказывающих услуги пассажирских перевозок, вытеснив их с рынка коммерческих услуг.

При этом он предоставил преимущественное право осуществлять перевозки муниципальным предприятиям, фактически не имеющим достаточного количества автотранспортных средств. С привлечением кредитных средств, обеспеченных муниципальной гарантией Владивостокского городского округа, был пополнен их автопарк.

Кроме того, для обслуживания и ремонта автобусов привлекалась подконтрольная его близким родственникам организация.

Сумма причиненного муниципальному образованию ущерба в виде процентов за пользование кредитом составила более 33 млн рублей.

В ближайшее время уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Ленинский районный суд г. Владивостока.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый возместил ущерб в полном объеме.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: