Приморцы могут записаться на вакцинацию от Covid-19 через Госуслуги

03.02.2021    0

Онлайн-запись на вакцинацию от коронавируса анонсировал заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко.

«На портале «Госуслуг» введена специализированная форма записи на вакцинацию от COVID-19. До этого момента, с 18 января, услуга работала в тестовом режиме, но она тем не менее выполняла свою функцию, и регионы отлаживали взаимодействие систем здравоохранения на местах с порталом «Госуслуг», — уточнил вице-премьер.

Заявку можно отправить из любого субъекта федерации, в том числе подобная услуга доступна приморцам.

Для записи на прививку пациенту необходима регистрация на портале «Госуслуги». В разделе «Вакцинация от COVID-19» (https://www.gosuslugi.ru/landing/vaccination?utm_source=main&utm_medium=banner&utm_campaign=vaccination)  необходимо  нажать кнопку «Записаться на вакцинацию», выбрать удобный пункт вакцинации, дату и время.

Если свободных мест нет, вы можете записаться в лист ожидания — сотрудники медицинского учреждения свяжутся с вами, чтобы уточнить возможную дату. Также вы можете выбрать другую больницу или поликлинику.

«Для регионов, своевременно выполнивших работы по настройке региональных систем в сфере здравоохранения, запись граждан на вакцинацию происходит в предоставленные медицинскими организациями доступные интервалы времени. В большинстве регионов запись на вакцинацию или запись в лист ожидания работают. В ряде регионов проводится донастройка информационных систем. В ближайшее время жители этих регионов будут проинформированы о том, что услуга заработала», — заметил заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Олег Качанов.

Напомним, что вакцинация абсолютно бесплатна. Пройти вакцинацию от коронавируса может любой гражданин России в возрасте от 18 лет, не имеющий противопоказаний.

Вы можете поставить прививку в приоритетном порядке, если отвечаете одному из трех условий: вам больше 60 лет; у вас есть хронические заболевания; вы работаете с большим количеством людей.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также:

Против депутата ЗСПК Юлии Толмачевой возбуждено уголовное дело за мошенничество в особо крупном размере

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении депутата Законодательного […]

01.02.2021    3