Дети, погибшие при пожаре на Нейбута, 6, были дома одни

02.03.2021    0

Малолетние дети, погибшие при пожаре на Нейбута, 6, 2 марта были дома одни, — сообщили на станции скорой помощи Владивостока.

Врачи рассказали: когда скорой стало известно о пострадавших детях, на место сразу же выехала реанимационная бригада. Дети были без сознания в клинической смерти, оказывать им реанимационную помощь начали сразу. На место прибыли ещё две скорые прибыли для усиления. Однако детей спасти не удалось. Предварительная причина смерти: отравление угарным газом, ожогов на телах нет, дети были дома одни, без взрослых.

Напомним, во Владивостоке 2 марта сильный пожар на 21 этаже в доме на Нейбута, 6 (ЖК «Фрегат») стал причиной страшной трагедии — погибло двое малолетних детей.

Пожарные вытащили из горящих помещений 10 взрослых и четверо детей. Двоих детей спасти не удалось. Мальчика семи лет и девочку четырёх не смогли откачать врачи скорой помощи. Дети умерли по дороге в больницу.

По факту пожара в многоквартирном жилом доме на Нейбута, 6 организовала проверку прокуратура Ленинского района Владивостока.

На место происшествия выехал прокурор района. В настоящее время устанавливаются обстоятельства и причины произошедшего.

Прокуроры проверят соблюдение требований законодательства о пожарной безопасности. Взяты на контроль вопросы обеспечения жилищных прав граждан, пострадавших в результате пожара.

На место пожара выехал глава Владивостока. Готовятся автобусы для эвакуации людей, если в этом будет необходимость.

Сообщается, что жильцов 3-х квартир разместили в пункте временного пребывания на ул. Нестерова.

Также на место происшествия для установления всех обстоятельств трагедии выехали сотрудники следственного отдела СУ СК РФ по Приморскому краю.

Между тем, горожане винят в гибели двоих детей на пожаре точечную высотную застройку. Из-за запаркованности узких проездов, к дому долго не могли проехать пожарные и скорая.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: