Краевой Минкульт подтвердил инициативу ставить «Гранд ревю» Звеняцкого в филармонии

02.03.2021    0

Правительство Приморья, наконец, прокомментировало скандал о возможном превращении краевой филармонии в кабаре от Ефима Звеняцкого. Напомним, именно об этом «забили в набат» музыканты Тихоокеанского симфонического оркестра, выступив с открытым обращением.

Оказывается, «окончательно решение по этому вопросу ещё не принято», заявила министр культуры Приморья Елена Бронникова Vl.ru.

«Действительно, есть инициатива о постановке нового музыкального спектакля в большом концертном зале Приморской краевой филармонии. О выселении артистов Приморской краевой филармонии, в том числе музыкантов Тихоокеанского симфонического оркестра и Эстрадного оркестра, речи не идёт», – пояснила Елена Бронникова.

Сам Ефим Звеняцкий рассказывает о планах демонстрировать в филармонии свое музыкальное шоу «Гранд ревю» несколько раз в месяц. Для этого на время представления планируется демонтировать кресла в зале и ставить там столики, за которыми гости могли бы пить напитки и закусывать. В этом случае необходимо произвести в филармонии реконструкцию — за бюджетный счет.

Однако, возможные планы реконструкции зала филармонии под шоу Звеняцкого Елена Бронникова не прокомментировала.

При этом ранее в филармонии подтвердили, что минкульт Приморского края запросил документацию на здание для реконструкции.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: