Остановка на Суханова, где спилили тополя, получила новое название в честь Университета Прокуратуры

06.09.2021    0

Остановке общественного транспорта, расположенной на улице Суханова в районе дома №8 (бывшее здание ректората ДВФУ и факультета физики), присвоено новое наименование – «Суханова – Университет Прокуратуры Российской Федерации». Такое решение было принято членами городской комиссии по топонимике в связи с открытием в это здании Дальневосточного юридического института (филиала) Университета прокуратуры РФ.

Напомним, ранее многих горожан сильно возмутило то, что в районе этой остановки спили под корень росшие здесь много лет тополя. Деревья создавали спасительную тень да и просто украшали это место. После «ледяного» дождя пострадавшие ветки обрезали, привели тополя в порядок. Но потом по какой-то причине спили деревья полностью..

Новый юридический институт в структуре Университета прокуратуры создан во Владивостоке по приказу генерального прокурора России Игоря Краснова в ноябре прошлого года. Учебное заведение будет располагаться в одном из самых ценных и красивых исторических зданий Владивостока – на ул. Суханова, 8. Здесь будет проводиться целевое обучение будущих сотрудников прокуратуры, а также переподготовка и повышение квалификации кадров.

Уже проведен первый набор студентов – 1 сентября 30 первокурсников со всего Дальнего Востока сели за парты в аудиториях. Готов к работе профессорско-преподавательский состав, техническая и методическая база. В дальнейшем набор будет расти. Сюда смогут поступить ребята из любого региона страны, хотя, безусловно, вуз будет более интересен для дальневосточников.

Отметим, что ранее глава Владивостока Константин Шестаков встретился с и. о. директора Дальневосточного юридического института (филиала) Университета прокуратуры РФ Максимом Соколовым. В ходе встречи стороны обсудили  планы сотрудничества на ближайшее время и перспективу.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: