В Приморье пока тепло и спокойно, но метеоэксперт уже назвал дату мощного циклона

13.11.2021    0

С 13 по 17 ноября в Приморском крае установится спокойная и теплая погода. До 17 ноября погоду будет определять слабый антициклон, сообщает «Маглипогода». 18 и 19 ноября небольшой циклон, возможно, косвенно повлияет на Приморье. После 20 ноября создадутся условия для образования мощного циклона в Желтом и Японском море с последующим выходом циклона на Приморье.

Подробнее:

13 ноября в Приморье ожидается малооблачная, тихая и в основном без осадков погода. Ветер юго-западный и южный слабый, местами умеренный. Температура воздуха ночью от -2 °С до -9 °с, на побережье от -1 °С до +5 °С. Днем в южной и центральной части края +3 °С +9 °С, а в северной +2 °С -2 °С. К вечеру в северной и северо-западной части начнет увеличиваться облачность и местами возможен небольшой снег.

14 ноября через край пройдет очень слабый фронт. Ожидается переменная облачность, на большей части края без осадков, но в северных и центральных районах местами пройдет кратковременный снег или крупа. Наиболее вероятны осадки в горной местности и на севере края. Ветер слабый, местами умеренный и сменит направление на северо-западное. Температура ночью немного повысится и составит от +1 °С до -5 °с, на побережье от +1 °С до +6 °С. Днем ожидается от +1 °С на севере края и до +7 °С на юге края.

15 и 16 ноября изменений в погоде почти не ожидается. В основном будет без осадков, местами, особенно в горных районах возможны небольшие кратковременные осадки.

17 ноября ветер сменится на южный. В крае потеплеет и начнет увеличиваться влажность. Местами появится облачность и к вечеру возможны небольшие осадки.

18 и 19 ноября ожидается неустойчивая погода, местами пройдут осадки. Температура 18 ноября продолжит повышаться, а 19 ноября понизится. Поэтому и осадки кратковременного характера 18 ноября пройдут в виде дождя, а 19 ноября снова в виде снега или снега с дождём.

Предварительная информация.

Внимание! Снова предполагается зарождение мощного циклона в Желтом или Японском море после 20 ноября. Поэтому в период с 21 по 22 ноября есть серьёзная угроза выхода мощного циклона на Приморский край. Информация предварительная.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: