Третий день после снегопада во Владивостоке горы снега, 10-балльные пробки и очереди на автобусы

02.12.2021    0

Во Владивостоке утром 2 декабря на дорогах пробки 9-10 баллов, на остановках – очереди на автобусы. По дорогам вдоль обочин, заваленных снегом и заставленных брошенными автомобилями, бредут вереницей горожане. Идти скользко.

Между тем, всю ночь дорожные службы Владивостока расчищали дороги, проезды к медицинским и социальным учреждениям, автобусные остановки и приступили к вывозу снега. Для этого привлекли самосвалы и коммерческих предприятий.

Службы расчищают дороги и вывозят снег

В оперативном штабе по ликвидации последствии непогоды рассказали, что дорожная служба «Содержание городских территорий» продолжает свою работу в круглосуточном режиме. Днём на расчистку вручную лестниц и тротуаров привлекают сотрудников подрядных организаций, с которыми городская администрация заключила контракты, и муниципального предприятия «Дороги Владивостока».

Службы расчищают дороги и вывозят снег

Минувшей ночью автогрейдеры, КамАЗы с отвалами и тракторы расчищали дороги на Харьковской, Вилкова, Полярной, Фадеева, Алеутской, Русской, Восточном проспекте, Тухачевского, Гамарника, Октябрьской, 4-й Восточной, Полетаева, Маковского, Пирогова, проспекте 100-летия Владивостока, Петра Великого, Почтовом переулке, Луговой, Светланской, Второй, Прапорщика Комарова, Уборевича, Семёновской, Башидзе, остановки «Восточная верфь», «Окатовая», «Бурачка», «Радиоприбор» и по другим адресам. Также начался вывоз снега с Олега Кошевого, Посьетской, Верхнепортовой, Крыгина, Океанского проспекта, Бестужева, Светланской.

Продолжают дорожные службы расчищать проезды к больницам, школам, детским садам, основные дороги и проезды, маршруты движения общественного транспорта. Из-за большого количества выпавшего снега не везде получает очистить дороги сразу на всю ширину проезжей части. В связи с этим автомобилистов просят по возможности не пользоваться личным автотранспортом и не парковать машины так, чтобы они мешали другим участникам дорожного движения.

Службы расчищают дороги и вывозят снег

Сегодня днём работы по ликвидации последствий снегопада в городе продолжаются. На уборку лестниц, виадуков, тротуаров, переходов и автобусных остановок выходит свыше 330 человек. На помощь им также приходят коммерческие организации, волонтёры, спортсмены и другие неравнодушные граждане.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также:

«Ростелеком» модернизировал систему оповещения населения в Приморском крае

«Ростелеком» модернизировал региональную автоматизированную систему централизованного оповещения населения (РАСЦО) в восьмимуниципальных образованиях Приморского края: Находкинском, […]

01.12.2021    0

Причины смерти 8-летнего мальчика во Владивостоке проверяет прокуратура. По словам родных, ребенку не оказали должной медицинской помощи

Прокуратура проводит проверку по факту ненадлежащего оказания медицинской помощи 8-летнему мальчику во Владивостоке, который скончался […]

29.11.2021    0