Причины смерти 8-летнего мальчика во Владивостоке проверяет прокуратура. По словам родных, ребенку не оказали должной медицинской помощи

29.11.2021    0

Прокуратура проводит проверку по факту ненадлежащего оказания медицинской помощи 8-летнему мальчику во Владивостоке, который скончался в больнице. Родственники винят врачей.

Прокуратура установила, что в дневное время 13 ноября 2021 года в краевую детскую клиническую больницу № 1 с острыми болями поступил 8-летний мальчик. На следующий день ребенок скончался в учреждении здравоохранения.

По результатам проверки прокуратурой будет дана оценка качеству, полноте и своевременности оказания медицинской помощи несовершеннолетнему.

Между тем, по словам родных, ребёнок пожаловался на острые боли в животе днём 13 ноября и лишь к вечеру его доставили в больницу, но точный диагноз поставить не смогли. Мальчика сначала направили во Владивостокскую клиническую больницу № 2 с подозрением на инфекцию, а потом увезли в ту же КДКБ № 1 в реанимацию. В итоге ребёнок скончался меньше чем за сутки.

О том, что случилось с мальчиком, рассказала его старшая сестра в социальных сетях в понедельник, 29 ноября. Девушка пояснила, что скорую помощь ребёнку с острыми болями родные вызвали в 15:00. По её словам, врачи какое-то время отказывались подниматься на 9-й этаж из-за неработающего лифта, а поднявшись не стали перевозить больного сами, из-за его тяжёлого состояния вызвали реанимационную бригаду – в Краевой детской клинической больнице № 1 пациент оказался около 19:00.

Также девушка рассказала, что в медучреждении не смогли поставить точный диагноз – предположили, что тяжёлое состояние могло быть вызвано инфекционным заболеванием (у ребёнка началась рвота, он периодически терял сознание). Чтобы не ждать автомобиль скорой для очередной транспортировки, девушка сама отвезла младшего брата в инфекционное отделение Владивостокской клинической больницы № 2.

«Ребёнок умирал на глазах, всю ночь ему капали только физраствор, медицинская помощь не была оказана», – пишет сестра погибшего в своём сообщении.

К 6:00 следующего дня, 14 ноября, бригада скорой помощи доставила мальчика в реанимационное отделение – его вновь отвезли в Краевую клиническую больницу № 1, где он вскоре скончался.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: