Во Владивостоке планируют новые дороги и развязки: на Змеинке, Котельникова, Молодежной

14.02.2022    0

Возможность строительства дороги-дублера в микрорайоне Змеинка рассматривают в мэрии Владивостока.

Об этом сообщил глава Владивостока Константин Шестаков. Сейчас профильные специалисты формируют потенциальную трассировку дороги, чтобы приступить к дальнейшему проектированию автомобильной дороги.

«Я пригласил большую команду специалистов оценить возможность строительства альтернативной дороги. Это поможет жителям микрорайона получить дополнительные возможности въезда и выезда со Змеинки», – отметил глава Владивостока Константин Шестаков.

Планируется, что будущая дорога появится на месте существующей пешеходной дорожки, которую в народе называют «раздевалка». Она расположена между супермаркетом «Зеленый остров» и улицей Зои Космодемьянской.

Отметим, что ранее городская администрация утвердила документацию по планировке и межеванию территории в районе пересечения улицы Фирсова и проспекта 100-летия Владивостока. Здесь появится новая двухуровневая развязка.

Помимо этого, готовится к утверждению проект планировки и межевания территории для размещения транспортной развязки, включающей эстакаду, в районе остановки «Молодёжная». Разрабатывают сейчас проекты планировки территории для реконструкции и строительства дорог в микрорайоне «Лесной квартал» и участка Котельникова – Аллилуева – проспект Красного Знамени.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также:

Коронавирус слабеет, маски не работают, скоро все закончится: эпидемиолог о пандемии

Доцент кафедры инфекционных болезней и эпидемиологии Дальневосточного государственного медуниверситета, кандидат медицинских наук, врач-инфекционист, работающая в […]

10.02.2022    2