Охранник – ваш новый символ? Глава DNS публично обратился к ректору ДВФУ

09.04.2022    0

Глава группы компаний DNS Дмитрий Алексеев публично обратился к и.о. ректора ДВФУ по поводу инцидента в Мариной Бариновой.

Напомним, экс-советника экс-ректора ДВФУ, общественного деятеля Марину Баринову вывели из здания университета в сопровождении охранников по приказу нового и.о. ректора. И запретили ей посещение любых объектов ДВФУ.

«Подумал, что мое обращение к и.о. Ректора ДВФУ стоит сделать публичным, так как и событие, на которое я вынужден реагировать, было так же публичным, — написал Дмитрий Алексеев св своем ТГ-канале.

Приводим его обращение к руководству Дальневосточного университета полностью:

«Уважаемый Борис Николаевич,

С удивлением и беспокойством узнал об инциденте, в ходе которого Марина Ивановна Баринова была демонстративно выдворена с территории кампуса ДВФУ на о. Русском с привлечением усиленной команды сотрудников охраны.

Дело в том, что мне выпала честь быть участником процесса развития коммуникаций ДВФУ и жителей города Владивостока. Для многих — ДВФУ не просто учебное заведение, где когда-то учились и становились дипломированными специалистами, но и важный участник интеллектуальной, культурной, научной и образовательной жизни Приморского края. Одним из значимых участников этого процесса всегда была советник Ректора ДВФУ – Марина Ивановна Баринова. А лично для меня — она и олицетворяла этот процесс.

Является ли теперешнее демонстративное удаление Марины Ивановны подведением жирной черты под этой работой? Можно ли трактовать это действие, как кардинальную смену приоритетов, а охранник на входе в университет теперь будет новым символом взаимодействия Приморского края и Федерального Университета?

Очень хочется верить, что это не так, что произошло досадное недоразумение. Уверен, что эта ситуация заслуживает Вашего внимания и Вы, как ректор, сможете во всем разобраться.

С Уважением и верой в свет просвещения,

исходящий из Дальневосточного Университета,

Дмитрий Алексеев»


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: