«Унесенные ветром» стали более понятными и открытыми

13.04.2022    0

В ресторане-клубе «Унесенные ветром», о котором мы уже писали, сменился шеф, соответственно, меняется концепция и меню. Если раньше здесь была изощренно-авторская кухня, то теперь более понятная и адекватная. Новый шеф Василий Левченко ранее работал в системе ресторанного обслуживания Правительства Приморского края и хорошо ориентируется во вкусах местной элиты.

Можно сказать, что с приходом Левченко стало немного меньше пафоса, но больше уверенности, что за свои деньги получаешь здесь гарантированно вкусную, полноценную, проверенную еду. По словам Василия, он предлагает фьюжн русской, европейской и азиатской кухонь, основанный на локальных продуктах.

Курс на понятную кухню подтверждают и не так давно введенные ланчи из ресторанных блюд по цене комплексных обедов. Первое, второе и компот (зачеркнуто) бокал вина (или, на выбор, пиво). И еще салат. Вино, кстати, неплохое — чилийское Vinho Verde DOC.

Ланчи на выбор из трех вариантов.

«Русский» включает салат со свёклой и мягким сыром, борщ и голубцы с картофельным пюре на второе. Классический «Европейский», а также с налетом экзотики «Азиатский» вариант, в который входит закуска из хрустящих баклажан по-восточному с орехами, говяжий бульон с лингвини, яйцом и куриным филе и плюс спринг-ролы с начинкой из жареных грибов с пикантным соусом.

Если говорить о других новинках, то в «Унесенных ветром» сейчас делают акцент на событийности. Так, 17 апреля здесь пройдет иммерсивный мастер-класс по приготовлению блюд из мяса от Василия Левченко под аккомпанемент вина от Александра Щербакова.

Еще одно нововведение – скидка в 50 процентов для дам воскресными вечерами. Как на кухню, так и на бар. Удобный, кстати, случай угостить друга.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: