На этой неделе Приморье ждет похолодание и активный циклон

08.10.2017    0

В начале недели в Приморье похолодает, сообщает «Маглипогода».  Ночью с 11 на 12 октября в крае пройдут осадки различной интенсивности, на севере края возможен снег с дождем, а в горных районах местами мокрый снег.

После очень теплых выходных, когда температура повсеместно поднялась выше +20 °С, местами до +25 °С, на неделе в Приморье заметно похолодает, местами пройдут дожди.

Холодный фронт почти перестал двигаться с севера на юг и превратился в стационарный фронт, который вытянулся чуть севернее 40 параллели и двигается сейчас на восток. 9 октября стационарный фронт продолжит движение на восток и днем будет проходить через северную часть Приморского края. На севере края 9 октября будет облачная погода, пройдут небольшие и умеренные дожди. На остальной территории края будет переменная облачность, местами также небольшие дожди.

В понедельник днем на юге края еще сохранится теплая погода до +16 °С +21 °С, в северных районах начнется похолодание и температура днем составит +7 °С +15 °С.

Вечером 9 октября стационарный фронт начнет опускаться на юг, тем самым превратится в холодный фронт. Поэтому вечером понедельника местами пройдут кратковременные дожди.

В ночь с 9 на 10 октября усилится северный ветер и похолодает на всей территории края. На юге края местами пройдут осадки. В Хасанском районе есть вероятность обострение фронта, в связи с этим ночью в этом районе пройдут умеренные дожди. Температура ночью +2 °С +7 °С, на южном побережье до +12 °С, на севере края +1 °С -4°С.

Во вторник 10 октября будет очень холодный день. Дело в том, что стационарный фронт будет двигаться уже южнее Приморья. В крае будет переменная облачность, в основном без осадков, на севере края будет много солнца, на юге — много облачности. Ветер северный умеренный, а на южном побережье сильный. Температура днем +5°С +12 °С.

Днем 11 октября погоду в Приморье будет определять активный южный циклон, проходящий через Японское море. Южный вихрь повлияет на погоду южных районов Приморского края. В этот момент перед циклоном произойдет перенос влажного воздуха с востока. В связи с этим, к западу от нашего края, произойдет образование и обострение другого фронтального раздела, который испортит погоду в ночь с 11 на 12 октября.

Днем 11 октября в Приморском крае ожидается облачная, на юге пасмурная погода. На юге края пройдут небольшие и умеренные дожди.  Во второй половине дня к западным границам края подойдет фронтальный раздел. Далее фронт будет двигаться на восток, поэтому зона осадков распространиться на большую часть края.

Во второй половине дня на западе края начнутся кратковременные дожди. Вечером 11 октября на основной территории края пройдут небольшие и умеренные дожди. Температура ночью +2 °С +9 °С, на северо-востоке края 0 °С -5 °С. Днем воздух прогреется до +5 °С +12 °С. Ветер восточный слабый до умеренного, на восточном побережье местами сильный.

Ночью с 11 на 12 октября погоду Приморского края будет определять холодный фронт. Пройдут осадки различной интенсивности. На севере края местами возможен снег с дождем, в горных районах местами мокрый снег.

После прохождения фронта произойдет усиление северо-западного ветра и еще сильнее похолодает. Температура воздуха составит от -1 °С на севере края и до +7 °С на юге края.  В четверг 12 октября южный циклон уйдет на остров Хоккайдо, вслед за циклоном уйдет холодный фронт. Осадки в Приморском крае прекратятся. Днем будет холодная и ветреная погода. Температура +2 °С +12 °С.

Далее погоду в Приморском крае будет определять антициклон. Установится холодная и почти без осадков погода.

В Тихом океане опять появились условия для зарождения тропических циклонов. 14 или 15 октября есть вероятность зарождения тайфуна в Филиппинском море, который может угрожать Приморью.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: