Владивостокскую семью обчистила домработница

09.11.2017    0

Во Владивостоке перед судом предстанет домработница, похитившая деньги у хозяев и пытавшаяся скрыться на родине, в Узбекистане

В отделе полиции по Советскому району Владивостока завершили расследование уголовного дела, возбужденного в отношении уроженки одной из стран Средней Азии, работавшей помощницей по хозяйству во Владивостоке. Следствие установило: убирая квартиру, домработница обнаружила в гардеробной 247 тысяч рублей, присвоила деньги и попыталась с ними скрыться.

По версии следствия, преступление совершено в период, когда фигурантка уголовного дела приходила в дом потерпевших для уборки помещений. В один из дней, убирая квартиру, она обнаружила спрятанные в гардеробной 247 тысяч рублей и решила их похитить. Для этого злоумышленница спрятала деньги в мусорный пакет и беспрепятственно вынесла из дома.

Обнаружив вечером пропажу, владельцы дома обратились с заявлением в полицию.

Злоумышленница решила скрыться с похищенными деньгами, вернувшись на родину. Фигурантка на такси доехала до Биробиджана, где при посадке на поезд была задержана сотрудниками полиции.

Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Расследование завершено. Доказана причастность фигурантки к совершению преступления.

В настоящее время уголовное дело направлено в Советский районный суд для рассмотрения по существу.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: