В Приморье принимают жесткие меры против инфекций и эпидемий на ВЭФ

09.04.2018    0

Главный санитарный врач Приморья разработал специальные меры по обеспечению эпидемиологического благополучия во время проведения Восточного экономического форума. Соответствующее постановление размещено на сайте приморского Роспотребнадзора.

Главный санитарный врач предписывает всем организациям, так или иначе задействованным  в обслуживании Восточного экономического форума, провести медосмотры, контроль прививок и иммунизацию своих работников. Отдельным пунктом Дмитрий Маслов предписывает не привитым ранее сотрудникам сделать прививки от гепатита А и дизентерии.

В  сообщении ведомства отмечается, что на территории Приморья в прошлом году зафиксирован рост эпидемиологического неблагополучия по ряду инфекций. В частности, заболеваемость острыми кишечными инфекциями выросла на 56,2 %, а рост заболеваемости вирусным гепатитом А составил 83,5%. За два месяца этого года уже возникло более 5 множественных очагов острой кишечной инфекции, заболело 33 человека.

Так же сохраняется риск завоза и распространения кори — в Российской Федерации рост заболеваемости корью за 2017г. составил 4,5 раза.

 


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: