Спортивно-беговое сообщество #НебудькакГриша побежит за больного мальчика

26.07.2018    0

Владивостокское спортивно-беговое движение «Не будь, как Гриша» организует благотворительный беговой флэшмоб в поддержку больного ребенка Тимофея Гоптенко. Организаторы предлагают всем желающим присоединиться к пробежке 28 июля в 5:30 утра.

Пятилетний Тимофей Гоптенко с раннего возраста борется за право быть  здоровым и жить полноценной жизнью. Его мама Ирина Березова  обратилась к организатору спортивно-бегового движения #НебудькакГриша Дмитрию Романову с просьбой разместить в социальных сетях информацию по сбору средств по реабилитации в Китае. Дмитрий оперативно откликнулся на просьбу, но решил, что одного поста будет недостаточно и возникла идея провести благотворительное мероприятие с командой неравнодушных единомышленников.

«Мне давно хотелось сделать что-то полезное для общества, для людей. Когда ко мне обратилась Ирина с просьбой помочь, я решил, что нужно приложить максимум усилий для помощи ребенку, который так же, как и все мы, имеет право на счастливую жизнь. Мою идею поддержал друг и организатор нашего бегового движения Иван Воронов, и мы начали продумывать механику благотворительной акции, чтобы постараться собрать необходимую сумму на реабилитацию»,- рассказал Дмитрий.

Тимофей был долгожданным ребенком в многодетной семье, в которой росли уже две старшие дочери. Родители очень хотели сына, а сестренки — братика. Беременность протекала хорошо, и поводов для беспокойства не было. После рождения у ребенка начались серьезные проблемы со здоровьем, и родители всеми силами пытались поставить сына на ноги. Родители повезли Тимофея в Санкт-Петербург, где врачи обнаружили шейный подвывих. Ребенок сильно плакал, плохо спал ночами.

В клинике поставили первоначальный диагноз: задержка психоречевого развития, синдром гиперактивности в результате резидуально-органического поражения ЦНС. До года Тимофей ещё интересовался окружающим миром, лепетал. Но тяжело переболел лариготрахеитом. Халатность врача чуть не погубила ребёнка. После болезни Тимофей ушёл в себя. Даже не отзывался на имя. В два с половиной года оформили инвалидность. В три года появилась агрессия.

Вот уже два года Тимофей проходит регулярные интенсивные курсы лечения в Санкт-Петербурге.

Благотворительная беговая акция в поддержку Тимофея  стартует 28 июля ровно в 5:30 утра по адресу: ул. Фокина, 17, в которой примут участие неравнодушные жители Владивостока. Среди них — профессиональные спортсмены, любители, а также известные артисты. Организаторы акции совместно с тренерами разработали разнообразную программу по функциональному тренингу, йоге, а по завершению всех участников ждет ароматный чай и лекция от квалифицированного диетолога, которая расскажет об основных принципах рационального и сбалансированного питания.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: