Во Владивостоке в выходные пройдет пешеходный Марш мира

06.07.2018    0
Один маршрут проляжет по центру Владивостока, другой – по Русскому острову на Тобизина

Во Владивостоке в эти выходные пройдет V Международный пешеходный марш «Россия — Азия». Принимающая сторона – приморская Лига ходьбы «Женьшень». В субботу, 7 июля, маршрут будет петлять по центру города, а в воскресенье – по острову Русский на мыс Тобизина.

Для прохождения Марша мира во Владивосток приехали десятки «ходоков» из других российских регионов и из соседних стран – из Японии и Кореи.

Организаторы приглашают присоединиться Маршу всех желающих с семьями, друзьями, сослуживцами. Никаких ограничений на участие нет, можно купить стартовый пакет на старте за 300 рублей, а можно участвовать бесплатно.

Первый маршрут разработан на 11,7 километров по центру Владивостока. Он стартует в субботу, 7 июля, в 8:30 на Спортивной Набережной от главного фонтана. Далее по берегу до гостиницы «Амурский залив», потом к яхт- клубу «7 футов». Через него мимо яхт по » тропе здоровья» на Двимовский пляж и по меткам до «Казанского моста». Там будет организован КП-1, где можно сделать отметку в маршрутном листе с картой. Далее маршрут пролегает по территории Морского университета, потом через сквер «Энергетиков» к ЖД вокзалу и Морскому вокзалу. Затем вдоль причала на Корабельную набережную и к скверу, где памятник каратистам. После чего по лестнице вверх на Светланскую, к ДВПИ и фуникулеру. Поднявшись на фуникулере, участники в подземном переходе делают контрольную отметку на КП-3. Далее на видовую площадку, потом снова спуск на Светланскую и до малого ГУМа, потом до большого ГУМа и по пешеходному переходу на площадь. Затем до гостиницы «Версаль» и вниз к финишу. Здесь участники отмечаются, фотографируются и получают награды.

На следующий день, 8 июня, в воскресенье, марш пройдет по Русскому острову. Старт с мыса Вятлина в 8:30, а финиш — у Приморского Океанариума. Участникам будет предложено два варианта маршрутов — на 10 и на 20 километров.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: