Пропавшие на катере возле острова Скрыплева рыбаки обнаружены

19.10.2018    0

Спасатели нашли пропавших людей на катере.

18 и 19 октября силами спасателей Владивостокского поисково-спасательного отряда ДВРПСО МЧС России была обследована акватория Уссурийского залива в районе острова Скрыплева и далее до острова Верховского в направлении течения и ветрового дрейфа в районе поиска. Обследовано 116 км2 акватории Уссурийского залива. Владивостокский МСКЦ провел оповещение проходящих судов о пропавшем катере.

В 11.15(хбр) от оперативного дежурного Владивостокского МСКЦ получено сообщение о том, что катер  с тремя членами экипажа обнаружен в заливе Петра Великого южнее острова Русский средним добывающим судном «Обаятельный». Пострадавшие (3 человека) подняты на борт, состояние удовлетворительное.

Напомним, что 17 октября в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Приморскому краю поступило обращение с просьбой оказать помощь в поиске трёх человек (двух мужчин и одной женщины), которые 16 октября на катере вышли в море на ночную рыбалку в район острова Скрыплева и до настоящего времени их местонахождение не известно. Последний раз мужчина выходил на связь в 00.30 (хбр) 17.10.2018.

Силы и средства: привлечено 9 человек,1 ед. техники,2 плав. средства,в том числе от МЧС России по Приморскому краю 4 человека, 1 ед. техники, 1 плав. средство.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: