Олег Гуменюк приступил к руководству Владивостоком

22.12.2018    0

Олег Гуменюк сегодня, 22 декабря, назначен первым заместителем главы администрации Владивостока, а также исполняющим обязанности главы города. Об этом сообщается на сайте админинистрации приморской столицы.

Ранее Олег Владимирович занимал должность руководителя Хозяйственного управления администрации Приморского края.

Олег Гуменюк ранее уже работал в администрации Владивостока. С 2005 по 2009 год, при мэре Владимире Николаеве, он был председателем комитета по физической культуре и спорту, а также заместителем главы администрации − начальником управления физической культуры и спорта.

Олег Гуменюк считается креатурой вновь избранного губернатора Приморья. Долгое время он работал с Олегом Кожемяко, с мая по декабрь 2010 года он был начальником управления по физической культуре и спорту Амурской области, а с января 2011-го по февраль 2015-го возглавил одноименное министерство. После этого его назначили зампредседателя правительства области, но уже в конце 2015 года он ушел в отставку и вернулся в Приморский край.

Ранее, как уде сообщал «Город В», дума города начала процедуру формирования конкурсной комиссии на замещение должности главы Владивостока. В нее войдут восемь человек и председатель. На конкурсные процедуры отведено от 55 до 100 дней. Таким образом, глава краевого центра появится во Владивостоке примерно в начале апреля будущего года.

Губернатор Приморья Олег Кожемяко ранее инициировал закон, дающий право муниципалитетам выбирать глав муниципалитетов на прямых всенародных выборах. Закон прошел уже второе чтение в Заксобрании Приморья.

 


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: