Путин Мильвиту: Надеюсь, Кожемяко посмотрит, прошу его мне доложить

20.12.2018    1

Известный приморский общественник Сергей Мильвит добился возможности задать вопросы президенту Путину на его пресс-конференции.

Президент фонда «Горожанин и Гражданин» Сергей Мильвит, получив микрофон, один за другим перечислил несколько подготовленных заранее вопросов. Он напомнил президенту про те проблемы, которые озвучивал в прошлом году на такой же пресс-конференции — про мусоросжигательный завод, про карьер, про недостроенный спорткомплекс в микрорайоне Снеговая падь, про вырубку пригородных лесов под Владивостоком.

«Лесной фонд, школа, спорткомплекс — требует отдельного изучения, частные вопросы. Обещаю, обязательно посмотрю. Я надеюсь, что Кожемяко посмотрит. Прошу его мне соответствующую информацию представить и доложить», — ответил Путин Мильвиту.

Также Владимир Путин высказался о переносе столицы Дальневосточного федерального округа из Хабаровска во Владивосток.

«По поводу переноса административного центра, Трутнев ставил вопрос давно, в течение нескольких предыдущих лет. Владивосток развивается активно, является центром и региона, и, в известной степени, центром притяжения, имею в виду соседние страны. Мне кажется, это обоснованное решение», — сказал он.

Кроме того, Сергей Мильвит предложил президенту России Владимиру Путину отменить пенсионную реформу.

Его вопрос президенту Газета.ru описала так: «На этот раз журналист был выбран по принципу «кто громче кричал». Журналист упоминает очень много тем: выборы в Приморье, пенсионная реформа, перенос столицы ДВФО во Владивосток, экология, мусоросжигательные заводы. Но до вопроса все никак не доходит. И наконец — не думает ли Путин, что его обманули с пенсионной реформой. Не стоит ли его отменить?»

По мнению Мильвита, президенту России предоставили недостоверные цифры о последствиях этой реформы.

«Я прекрасно понимал, что меня будут критиковать и справа и слева, за изменения пенсионного возраста. Но я убежден, что это неизбежно и такое решение я принял», — ответил Путин.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Один комментарий на «“Путин Мильвиту: Надеюсь, Кожемяко посмотрит, прошу его мне доложить”»

  1. Борцун с коррупцией:

    Конечно народ может подождать с добряками от путина, ему нужно спасать своих олигархов, чтобы на кол не посадили при следующей избирательной клоунаде.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: