Метеоэксперт рассказал о грядущем похолодании и сильных дождях в Приморье

05.05.2019    0

В ночь с 5 на 6 мая погоду в Приморье будет определять холодный фронт, сообщает «Маглипогода». В воскресенье, 5 мая, к западным границам края подойдет очередной фронт. За фронтом находится более холодная воздушная масса. Соответственно этот фронт будет называться — холодный фронт. Завтра фронт начнет изгибаться в клин, соответственно начнет зарождаться молодой циклон. Сам циклон пройдет через южные районы Хабаровского края, а его фронт через территорию Приморья.

Днем 5 мая Приморский край окажется в теплом секторе молодого циклона. В континентальных районах сохранится очень теплая погода +19 С+26 С. На побережье похолодает и снова появится туман и морось. Температура воздуха в прибрежных районах +9 С +18 С. В течение дня облачность будет увеличиваться. Во второй половине дня на западе края местами начнется дождь. Ветер южный умеренный, до сильного.

Вечером 5 мая на западе края пройдут дожди, местами сильные с грозами. В ночь с 5 на 6 мая фронт будет передвигаться с запада на восток. Дожди распространяться на большую часть края, местами возможны грозы. Основные дожди пройдут на западе края и в центральных районах.

После прохождения фронта ветер сменится на северо-западный, и сразу начнется похолодание. Например, в Уссурийске основные дожди пройдут поздним вечером и в первой половине ночи, в Арсеньеве основные осадки пройдут уже ночью.

По мере продвижения фронта на восток температура перед фронтом будет снижаться, что приведет к ослаблению раздела. Поэтому чем дальше на восток будет фронт продвигаться, тем менее интенсивные будут осадки.

6 и 7 мая в Приморье ожидается холодная погода. 6 мая в крае сохранится неустойчивая погода. Местами пройдут кратковременные осадки. Температура снова сильно понизится и днем воздух прогреется всего от +5 °С до +15 °С. Ветер будет северо-западный умеренный, до сильного. Местами похолодание температуры составит до 20 градусов. На побережье будет теплее, чем в континентальных районах. То есть в прибрежных районах похолодание будет почти не заметным.

7 мая сохранится прохладная погода, местами пройдут осадки.

8 мая в Приморском крае начнется потепление. Если не изменится движение воздушных масс, то в начале лета Приморье ждет очень жаркая и сухая погода.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: