Инцидентом с падением акробатки в цирке Владивостока занялся Следственный комитет

30.12.2019    0

Доследственную проверку начали в Приморье по факту падения гимнастки во время выступления в цирке Владивостока, сообщило Следственное управление Следственного комитета РФ по Приморью.

«СУСК РФ по Приморскому краю из региональных органов УМВД инициирована передача материалов доследственной проверки по факту падения воздушной гимнастки во время выступления в цирке и получения ею тяжкого вреда здоровью по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда)», — говорится в сообщении.

По предварительным данным следствия, при выполнении гимнастического элемента на воздушно-гимнастическом снаряде «кардепарель» гимнастка не удержалась и упала, в результате получила тяжкий вред здоровью.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как уже сообщал «Город В», в воскресенье, 29 декабря, во время представления во Владивостокском цирке воздушная гимнастка сорвалась с троса и в высоты упала на арену. В краевом департаменте здравоохранения сообщили, что врачи «скорой» доставили пациентку в больницу. Ее состояние — тяжелое, девушку прооперировали.

В цирке сообщили, что гимнастка достаточно опытная, причиной падения мог стать человеческий фактор — она не зацепилась за страховочную петлю во время исполнения номера.

Девушка не является сотрудницей Росгосцирка, а была привлечена на программу прокатчиком.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также:

«Ростелеком» подключил к скоростному интернету 295 социально значимых объектов Приморского края

Приморский филиал «Ростелекома» завершил первый этап проекта «Информационная инфраструктура» национальной программы «Цифровая экономика». Специалисты компании […]

27.12.2019    0