«Ну вот я и во Владивостоке». Игорь Пушкарев поселился в СИЗО на Партизанском проспекте

21.01.2020    0

«Ну вот я и во Владивостоке. Пусть сюда был неблизким: из Москвы в Челябинск, затем Иркутск, Чита, далее Хабаровск и вот сейчас я нахожусь в СИЗО на Партизанском проспекте.

Но несмотря ни на что, от осознания, что оказался в родном городе и близкие люди совсем рядом, на душе намного легче. Владивосток — мой дом, а дома всегда лучше.

Как долго я пробуду в СИЗО точно не известно. Возможно, планируется моё участие в судебных заседаниях по иску Генеральной прокуратуры о взыскании 3,2 млрд рублей с меня и моих компаний. (После ознакомления с данным иском я обращался с ходатайством о моём участии.)

Напомню, иск поступил в Советский суд г. Владивостока, а его рассмотрение назначено на 27 января» — такой пост появился в на личной странице Игоря Пушкарева в соцсетях.

Экс-мэр Владивостока Игорь Пушкарев осужден на 15 лет колонии. После приговора Пушкарева из «Матросской тишины» в Москве отправили по этапу в СИЗО-1 во Владивостоке.

Генеральная прокуратура РФ намерена взыскать с осуждённого экс-мэра Владивостока и принадлежащего его семье холдинга «Востокцемент» 3,2 млрд рублей. В рамках этого дела на счета монополиста рынка цемента ГК «Востокцемент» решением Басманного суда Москвы наложен арест. Пушкарев рассчитывает принять участие в судебных заседаниях по иску Генпрокуратуры, рассмотрение которого назначено на 27 января в Советском суде Владивостока.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: