На майские праздники в Приморье усилят патрулирование и ужесточат штрафные санкции

30.04.2020    0

Как сообщило правительство Приморья, на майские праздники в крае будет усилено патрулирование улиц, особенно мест массового скопления людей – эту работу ведут сотрудники полиции.

Административные комиссии в Приморье усилят работу в течение майских выходных и ужесточат контроль за деятельностью предприятий. Об этом заявил губернатор региона Олег Кожемяко на заседании регионального оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Первоочередная задача комиссий – вести профилактическую работу с магазинами, рынками, предприятиями социально-бытового обслуживания.

Члены комиссий будут проверять, работает ли в масках и перчатках персонал, есть ли дезинфицирующие средства, как проходит санобработка помещений, соблюдается ли “социальная дистанция” в них.

При нарушениях будут выписывать предупреждения, если же реакции нет, возможны меры вплоть до приостановки деятельности до 90 суток такой компании.

Кроме того, в майские праздники будет усилено патрулирование улиц, особенно мест массового скопления людей – эту работу ведут сотрудники полиции. Все приморцы, которые вынуждены выходить на улицу, должны иметь при себе документы, удостоверяющие личность.

Ограничительные меры, связанные с эпидемией коронавируса, ужесточили в Приморье – жителям не рекомендуется покидать населённые пункты, в которых они проживают или временно пребывают. А находиться в организациях, деятельность которых не приостановлена, необходимо строго в маске. Такое решение принято региональным оперативным штабом по борьбе с коронавирусом в среду, 29 апреля.

Роспотребнадзор также порекомендовал россиянам на майских праздниках отказаться от посещения родственников, друзей и не принимать гостей у себя. Особенно это касается пожилых людей, которые находятся в группе риска, и людей с хроническими заболеваниями. Также Роспотребнадзор рекомендует воздержаться от выездов на природу в компании друзей, от пикников, прогулок. Майские праздники следует провести с теми, с кем контактируешь каждый день, сузив свой круг общения, подчеркивается в рекомендациях. Тем, кто все же решит выехать за город, лучше воспользоваться личным транспортом или такси, добавил Роспотребнадзор.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: