Во Владивостоке создан обсерватор для тех, кто не имеет условий для самоизоляции

01.04.2020    0

Администрацией Владивостока совместно с территориальным управлением Роспотребнадзора по Приморскому краю определен объект для граждан, вернувшихся из-за рубежа и не имеющих возможности для изолированного проживания. Это санаторий «Сахарный ключ». Обсерватор оборудован и приведен в соответствие с «Рекомендациями по организации работы обсерваторов для лиц, прибывших из эпидемически неблагоприятной территории по новой коронавирусной инфекции».

По словам специалистов мэрии, в обсерватор на 14-дневный карантин могут быть помещены только здоровые люди, имеющие специальное предписание Роспотребнадзора. Людей с подозрением на заболевание сразу отправляют в стационары.

Получить информацию о работе обсерватора на территории Владивостока граждане могут по тел. 8 (423) 240-28-22.

Отметим, в Приморье вводятся дополнительные меры борьбы с эпидемией. В соответствии с решением оперативного штаба во вторник, 31 марта, внесены изменения в принятое ранее постановление «О мерах по предотвращению распространения на территории Приморского края новой коронавирусной инфекции», касающиеся ужесточения режима самоизоляции граждан.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: