«Развернутся интересные события»: метеоэксперт прогнозирует очередные погодные катаклизмы

02.05.2020    0

После прохождения атмосферного фронта, гроз и шквалов в ночь с 1 на 2 мая, во Владивостоке в субботу, 2 мая, установилась солнечная, теплая и без осадков погода. В континентальных районах Приморья будет жарко. Но уже скоро ожидаются очередные погодные катаклизмы. Об этом сообщает «Маглипогода».

2 мая на побережье умеренно тепло и прохладно, местами туман. Температура воздуха днем составит +21 °С +30 °С, на побережье +12 °С +20 °С. Вечером 2 мая к западным границам края подойдет активный атмосферный фронт. Поэтому вечером местами пройдут кратковременные дожди, возможны даже ливни и грозы.

Далее будут разворачиваться интересные события. Атмосферный фронт временно остановится возле Приморья, затем 3 мая вечером двинется на восток. В связи этим 3 мая ночью и днем в крае ожидается неустойчивая и очень разная погода. Жара спадет и начнется похолодание. При этом в южных районах сохранится еще тепло, а на севере и на северо-западе края и в центральных районах начнется похолодание и местами пройдут дожди, возможны грозы. В ночь с 3 на 4 мая вся эта масса двинется на восток, образуется циклон и в Приморье произойдет серьезное ухудшение погоды.

Внимание! 4 мая в Приморском крае ожидается серьезное ухудшение погоды и похолодание!


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также:

Полиция: жительницу Владивостока с диагнозом «коронавирус», покинувшую больницу, привлекли к административной ответственности

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по городу Владивостоку, по факту самовольного ухода из инфекционного госпиталя пациентки […]

30.04.2020    0