В Партизанске горит больница, где был обнаружен COVID-19

25.05.2020    0

Утром 25 мая в 06.12 в пожарно-спасательную службу города Партизанск поступила информация о возгорании в здании Партизанской городской больницы №1 на улице Ленинская.

Спустя 2 минуты к месту прибыли первые пожарные расчёты, наблюдается горение кровли зания.

Пожарными подразделениями по лестничным маршам были эвакуированы 74 человека (56 человек, проходивших лечение в больнице и 18 сотрудников). По предварительной информации никто не пострадал. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Приморскому краю.

По прибытию на место происшествия площадь пожара составляет 300 квадратных метров. На тушении задействованы 21 человек личного состава и 7 единиц техники.

«Горит крыша приемного покоя на третьем этаже Партизанской городской больницы №1 на улице Ленинская. Площадь на данный момент составляет 300 квадратных метров», — сказал собеседник агентства.

Тушение пожара продолжается. Информация уточняется.

Ранее сообщалось, что в Партизанской городской больнице терапевтическое отделение было переоборудовано в пульмонологическое после того, сюда поступили на лечение с пневмонией два медика  станции скорой помощи Находки. После выявления у них COVID-19, терапевтическое отделение, временно переоборудованное в пульмонологию, пришлось закрыть на карантин.

По информации Правительства Приморья, площадь пожара составила 100 кв. м, эвакуировано 56 больных, из которых один тяжёлый пациент переводится в сопровождении врача реаниматолога в больницу Находки. В настоящее время пациенты переведены в отдельное здание терапевтического корпуса. Отмечено, что среди всех пациентов больных коронавирусом нет. Причины пожара выясняются.

На место происшествия выехал губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

Фото: https://25.mchs.gov.ru/


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также:

Губернатор Приморья потребовал у мэра Владивостока наказать чиновников, согласовавших отключения горячей воды

Губернатор Приморья потребовал у мэра Владивостока наказать чиновников, которые согласовали начало проведения гидравлических испытаний теплотрасс […]

22.05.2020    0