В Приморье молодые родители посадили за руль 1,5-годовалую дочку и видео выложили в сеть

07.05.2020    0

Сотрудникам Госавтоинспекции Пожарского района удалось установить личности и привлечь к административной ответственности родителей, которые дали порулить автомобилем своему несовершеннолетнему ребенку.

На официальный аккаунт отдела МВД России по Пожарскому району в социальной сети Instagram поступило сообщение местного жителя, содержащее видео, где несовершеннолетний ребенок, сидя на коленях у отца, управляет транспортным средством. Видеозапись выложила в сеть мама девочки.

Сотрудниками Госавтоинспекции Пожарского района была изучена видеозапись и инициирована проверка.

Установлено, что собственницей автомобиля является 22-летняя жительница Пожарского района, полуторогодовалая девочка – ее дочь. За рулем в момент съемки видео находился 25-летний водитель (отец ребенка).

В отношении водителя составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном пунктом 22.9 ПДД РФ (Перевозка детей в возрасте младше 7 лет должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств), на основании части 3 статьи 12.23 КоАП РФ (нарушение правил перевозки людей) и вынесено постановление о наложении штрафа в размере 3000 рублей. Также в отношении матери ребенка составлен протокол об административном нарушении по пункту 5.2 ПДД РФ (пассажирам запрещается отвлекать водителя от управления транспортным средством во время движения), и вынесено постановление о назначении наказания в виде штрафа в размере 1000 рублей за нарушение, предусмотренное частью 1 статьи 12.30 КоАП РФ (нарушение ПДД пассажиром транспортного средства).

Полиция благодарит приморца, приславшего видеозапись правонарушения в Госавтоинспекцию, за активную гражданскую позицию.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: