На почве неприязни: житель Владивостока сжёг внедорожник соседа

01.06.2020    0

В дежурную часть отдела полиции № 5 УМВД России по городу Владивостоку (Советский район) поступило сообщение жителя краевого центра о поджоге его автомобиля марки Сузуки Джимни. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции. Полицейские опросили заявителя, возможных очевидцев и осмотрели место происшествия.

Установлено, что на придомовой территории на улице Татарской неизвестное лицо осуществило поджог автомобиля, сбросив из окна жилого дома на него горящий тканный свёрток. В результате сгорела передняя часть внедорожника, а именно капот, фары, бампер, крылья и решетка радиатора. В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления сотрудники уголовного розыска задержали 33-летнего ранее судимого соседа заявителя.

В отделе полиции мужчина дал признательные показания и пояснил, что совершил поджог на почве личных неприязненных отношений к потерпевшему.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации (Умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершенное из хулиганских побуждений, путем поджога). Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В настоящее время подозреваемого проверяют на причастность к другим преступлениям.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: