Во Владивостоке выбрали территории, которые благоустроят в 2021 году

30.06.2020    0

Во Владивостоке объявлены результаты рейтингового голосования по отбору общественных территорий во Владивостоке, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2021 году.

Итоги голосования обсудили 29 июня на заседании Общественной комиссии по организации общественного обсуждения проекта муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории ВГО на 2018-2022». Заседание прошло под руководством заместителя главы администрации Тараса Фищука.

Как рассказал и.о. директора муниципального автономного учреждения «Дирекция общественных пространств Владивостока» Салават Галиев, рейтинговое голосование проводилось с 20 по 27 июня в двух форматах: 20 и 21 июня на специально созданных участках, а также в течение всех дней в электронном режиме на сайтах golos25.vlc.ru и 25prim.ru.

При этом более активным было голосование «оффлайн» — то есть люди лично приходили на участки и заполняли бюллетени. Конечно, многие воспользовались также формой электронного опроса. Всего по региональной программе проголосовало 9 441 человек, по федеральной – 3 920.

Жителям предлагалось выбрать одну или несколько территорий из 13-ти предложенных, которые будут реконструированы по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды», а также по одному скверу из двух в каждом районе, где работы будут проводиться по региональной программе.

По итогам голосования выбрано 7 территорий, которые планируется реконструировать  в 2021 году по федеральной программе, а также 5 территорий во всех пяти районах города по региональной.

Список территорий, победивших в рейтинговом голосовании во Владивостоке

Территории, победившие по федеральной программе:

Пешеходная тропа «Берег здоровья» (г. Владивосток, ул. Мыс Кунгасный (пляж на мысе Кузнецова) — Вторая речка (ул. Татарская))

Набережная в районе ул. Татарской, д. 38

Набережная «Моргородок» в районе ул. Овчинникова,6

Сквер Комсомольцев (ул. Пушкинская, 63)

Общественная территория в п. Экипажный на острове Русский (в районе ул. Экипажной, 50)

Сквер в районе ул. Ильичева, 3

Аллея в районе жилых домов по ул. Сахалинской, 15-39

Территории в районах Владивостока, получившее наибольшее число голосов по региональной программе:

Территория в районе ул. Ульяновской, 8 (земельный участок с кадастровым номером 25:28:040006:20418)

Сквер в п. Трудовое, ул. Лермонтова, 81

Видовая площадка на ул. Сахалинской

Общественная территория – детская площадка «Сказки Пушкина» (ул. Пушкинская, 68)

Сквер Юнг Российского флота (на пересечении ул. Бестужева и Посьетской)

Как уточнили в Дирекции общественных пространств, при планировании и проведении работ будут учитываться лимиты финансирования, которые определены по региональной и федеральной программам  «Формирование комфортной городской среды».

Напомним, в прошлом году по программе реконструировано три сквера – на ул. Енисейской, 23, Черемуховой, 3 и сквер Невельского. В этом году работы ведутся на пяти общественных территориях – в скверах Надибаидзе, Игнатьева и Жариковском, на ул. Светланской, 147 и в пос. Трудовое на ул. Лермонтова, 91.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: