Олег Гуменюк выразил соболезнования почетному гражданину города Светлане Морозовой

14.07.2020    0

На 56-м году жизни от сердечного приступа скоропостижно скончался Герман Сулимов, кандидат медицинских наук, вице-президент Национального наркологического общества, первый проректор по стратегическому развитию «Первого университета профессора В.В. Макарова».

Герман Сулимов – выпускник школы-интерната №2 имени Н.Н. Дубинина, затем – Владивостокского мединститута. В сотрудничестве с государственными структурами он участвовал в разработке и реализации федеральных и региональных программ охраны здоровья населения, улучшения лечебно-реабилитационной и профилактической работы в области наркологической науки и практики. Им было выпущено 148 научных статей, тезисов и методических рекомендаций, 2 монографии, 2 рацпредложения и 2 патента РФ. Герман Юрьевич был награжден медалью и дипломом лауреата Премии мэрии и правительства Москвы в области медицины.

Герман Сулимов был воспитанником Светланы Морозовой, председателя Советов почетных граждан Владивостока и Приморского края. Свои соболезнования выразил глава Владивостока Олег Гуменюк.

«Вы отдали свое тепло, внимание и любовь прекрасному человеку, который внес большой вклад в общество своими достижениями. Герман Юрьевич успел сделать многое и сделал бы больше, если бы столь внезапная смерть в результате сердечного приступа не оборвала его славный жизненный путь, посвященный науке и служению людям. Герман Сулимов сделал доступной психиатрическую помощь людям, страдающим от алкогольной и наркотической зависимости – это огромный вклад в оздоровление нации. Тысячи людей по всей России, кто сумел вернуться к нормальной жизни благодаря Герману Юрьевичу, поборов разрушающую зависимость, будут помнить его светлое имя. Наша задача – продолжить его добрые дела и привлечь внимание молодых специалистов к его научным трудам. Выражаю искренние соболезнования и разделяю горечь невосполнимой утраты», — сказал Олег Гуменюк.

Прощание с Германом Сулимовым пройдет 11 июля в Москве по адресу: Госпитальная площадь, 2, корпус 27.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: