Во Владивостоке отреставрировали скульптуру кита и засадили фонтан тремя тысячами цветов

24.07.2020    1

Городские службы завершили благоустройство рядом со скульптурой кита в сквере на Второй Речке. Здесь высадили три тысячи цветов – сальвию мульчистую, бегонию и агератум.

скульптуру кита украсили цветы (1).JPG

«Было принято решение о реставрации скульптуры кита. Эти работы провели специалисты подрядной организации. В связи с тем, что восстановить ранее существовавший на этом месте фонтан пока не представляется возможным, было принято решение о создании рядом со скульптурой кита красочного цветника», — прокомментировала заместитель начальника отдела текущего содержания и озеленения администрации города Ольга Цой.

скульптуру кита украсили цветы (3).JPG

Напомним, в этом году во Владивостоке будет высажено около 400 тысяч цветов и 25 тысяч деревьев. Впервые в этом году по распоряжению главы города Олега Гуменюка в рамках разработанной концепции озеленения скверы и парки Владивостока украсили 30 топиарных композиций из искусственного газона.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Один комментарий на «“Во Владивостоке отреставрировали скульптуру кита и засадили фонтан тремя тысячами цветов”»

  1. Влад:

    Мда, талантище скульптор, как и те кто одобрил этот позор! Зубы стоматолога, рот, язык про-тки! Вы что не могли создать реалистичного кита, ну хотя бы мультишного где все намного реалистичней!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также:

Власти Владивостока оперативно пресекли деятельность «веревочников» на пляжах острова Русский

Специалисты административно-территориального управления Фрунзенского района совместно с сотрудниками полиции проводят рейдовые мероприятия по выявлению и […]

23.07.2020    0