До 500 тысяч рублей получит победитель конкурса на роспись остановок на острове Русском

12.08.2020    1

Во Владивостоке 10 августа стартовал прием заявок на конкурс эскизов для росписи остановок на острове Русский. Участниками конкурса могут стать художники, архитекторы, все творческие граждане. Победители получат гранты для реализации своих эскизных проектов – до 500 тысяч рублей. Заявки принимаются по 30 августа.

Организатором конкурса стала администрация Владивостока. Всего в этом году планируется оформить пять остановочных пунктов:

  1. «ДОФ», о. Русский, ул. Экипажная, 52, стр. 5;
  2. «Почта» — в районе ДОФ, о. Русский, пос. Экипажный, 21;
  3. «Школа № 15» — о. Русский, ул. Верхненабережная, 15 (из города);
  4. «КЭТ» в поселке КЭТ, 1 (по направлению в город);
  5. «Воевода» в районе Воевода, 15.

Как сообщили в управлении архитектуры и строительства объектов Владивостокского городского округа, тематика конкурса — 160-летие города Владивостока, а также уникальные природные особенности острова Русский, его флора и фауна.

Грант предоставляется на приобретение расходных материалов, аренду временного вспомогательного оборудования необходимых для проведения работ по архитектурно-художественному оформлению остановочных пунктов.

Как уточнили организаторы конкурса, на предоставление гранта могут претендовать: юридические лица (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальные предприниматели, физические лица. К заявке необходимо приложить необходимые документы (в соответствии с постановлением администрации Владивостока от 16.07.2020 № 2627).

Прием заявок осуществляется с 10.08.2020 по 30.08.2020 в управлении архитектуры и строительства объектов Владивостокского городского округа на бумажном носителе (ул. Западная, 15, кабинет 603, ежедневно с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 16.00, кроме субботы и воскресенья) и в электронной форме по адресу: uas@vlc.ru.

Количество представленных проектов по каждому из объектов не ограничивается.

После окончания приема заявок, в целях учета мнения горожан эскизные проекты будут размещены на официальном сайте администрации Владивостока, а также в социальных сетях для проведения интернет-голосования.

По результатам интернет-голосования будут отобраны победители.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Один комментарий на «“До 500 тысяч рублей получит победитель конкурса на роспись остановок на острове Русском”»

  1. qwer:

    А зачем?? Какая мне разница какого цвета остановка !! Главное чтобы свой функционал отрабатывала. Разве цвет имеет значение?? Или что там нарисовано. Кто затем следить будет за рисунков ??? Бредовая идея. Все покрасить волнами в цвет моря и пусть стоят годами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: