Необычные столбы освещения установили в обновленном Игнатьевском сквере во Владивостоке по просьбам жителей

30.08.2020    0

Необычные фонарные столбы установлены в обновленном Игнатьевском сквере. Они специально сделаны так, чтобы светить вниз и не мешать спать по ночам жителям окрестных домов (Океанский, 68-74а). Причем, об этом попросили сами жители. Помните, мэрии удалось отсудить этот сквер у Дмитрия Сулеева (не к ночи будь помянут), намеревавшегося вырубить там деревья и построить очередной маркет своей сети «Реми».

Теперь здесь завершается благоустройство по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды», проложены дорожки, сделаны посадки, осталось завершить монтаж детской и спортивной площадок, установить скамейки и урны.

Так же здесь устроили ливневки, дождевая вода будет уходить по газону, который постелят в ближайшее время.

Кроме того, по просьбам жителей здесь появились две дополнительные подпорные стены – одна декорирована и будет работать как ограждение детской площадки, другая внизу отделяет территорию сквера от придомовой дороги.

Уже через неделю новое, современное общественное пространство будет готово.

Кроме Игнатьевского сквера, в ближайшие две недели будут закончены работы по благоустройству еще в трех скверах — Жариковском, Надибаидзе и в районе «Авангарда».

В обновленных скверах Владивостока будет бесплатный Wi-Fi и система интеллектуального видеонаблюдения, камеры которого умеют не только считать посетителей, но и распознавать лица и даже эмоции человека. Но главное – камеры должны защитить сквер от вандалов, ведь, в случае чего, «умный» сквер сам распознает нарушителя.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также:

Во Владивостоке открылась выставка самого дорогого и продаваемого приморского художника Сергея Черкасова

Выставка заслуженного художника России Сергея Черкасова открылась 28 августа во Владивостоке в «Новой галерее» (ул. Семеновская, 9в). Творчество Сергея Черкасова широко […]

29.08.2020    0