Во Владивостоке установят 20 новых арт-объектов

25.08.2020    0

Тематические фигуры – утки-мандаринки, лисы, осьминог, кулики – появятся в разных районах Владивостока

Почти 400 тысяч цветов и 30 топиарных фигур уже украсили улицы Владивостока. Помимо этого, городское управление дорог и благоустройства приступило к установке новых арт-объектов. Это будет 21 тематическая фигура, которую разместят в разных районах Владивостока.

К слову, первые – креветка и гребешок – уже «поселились» на набережной Спортивной гавани, а на этой неделе специалисты смонтируют уток-мандаринок в районе дома № 100 на улице Успенского.

В этом году городские озеленители уделили большое внимание оформлению клумб. В разных районах Владивостока высажено почти 400 тысяч цветов. При этом яркие композиции украшают не только традиционные места — с начала сезона в городе стало на 15 клумб больше. Общее количество цветников в городе – 130.

«Ассортимент цветочной рассады в этом году большой. На клумбах города своим великолепным цветением и яркой окраской радуют агератум, бегония вечноцветущая, виола, иризене, колеусы, георгины, пеларгония, петуния, калибрахоа, сальвия, тагетес, циния, фестука, канны, капуста декоративная, флоксы, лаванда, остеоспермум, гвоздика, цинерария и многие другие цветы», — рассказала заместитель начальника отдела текущего содержания и озеленения администрации города Ольга Цой.

Также в этом году в городе высадят 25 тысяч деревьев и кустарников. Кроме того, этим летом во Владивостоке установили 30 топиарных фигур.

«К юбилею города была установлены также тематические арт-объекты «Владивосток» в районе транспортной развязки на площади Баляева, «Паруса» и «160 лет» на центральной площади. В ближайшие дни будут смонтированы арт-фигуры уток-мандаринок на Успенского. Всего же в этом году планируем установить 21 такую фигуру. Это будут лисы, осьминог, кулики и ряд других фигур», — добавили специалисты управления дорог и благоустройства.

Отметим, что работы по озеленению проходят в городе в рамках реализации новой концепции озеленения, разработанной по инициативе главы Владивостока Олега Гуменюка.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: