Приморье накроет супертайфун, наводнение и похолодание

29.08.2020    0

Приморье накроет супертайфун, наводнение и похолодание, сообщает «Маглипогода«. В крае сложились все условия для выпадения очень большого количества осадков из-за тайфуна Бави и полярного фронта.

В связи обострением полярного фронта 29 и 30 августа в Приморском крае ожидается очень неустойчивая погода. На большой части края пройдут дожди, временами сильные. Местами пройдут тропические ливни и грозы, возможен град. При грозах местами ожидается шквалистое усиление ветра до 25 м/с. На востоке края, особенно на восточном побережье произойдет резкое вторжение с Охотского моря, поэтому в этих районах ожидается сильный, а местами штормовой северо-восточный ветер до 20-25 м/с. В связи с этим на восточном побережье ожидается сильный шторм с востока, с высотой волны до 3 метром и выше. Отдыхающим лучше покинуть зоны отдыха на восточном побережье из-за сильного ветра и большой волны. Также судам находящимся в северной части Японского моря лучше спрятаться до 29 августа в закрытых бухтах.

Общее количество осадков в крае может составить от 20 до 150 мм и более за 12 часов и менее. Местами пройдут тропические ливни с опасным количеством за короткое время — 50 мм и более за 3 часа и менее.

30 августа произойдет временное похолодание. При этом сохранится неустойчивая погода, пройдут дожди различной интенсивности, но в течение дня ожидается ослабление осадков.

На востоке края и особенно на восточном побережье сохранится штормовой ветер, а волны на море только усилятся. В море будет шторм с высотой волны до 4 метров и выше. Холодный воздух будет смещаться в южном направлении, поэтому похолодает уже на всей территории края. Также умеренный до сильного ветер северо-восточного направления появится уже на всей территории края, местами он будет северного направления. Температура воздуха 29 августа +21 °С +30 °С, на востоке края уже начнется похолодание до +15 °С +20 °С.

30 августа продолжится похолодание и температура всего составит +15 °С +23 °С, на востоке края местами до +12 °С. Это будет настоящее вторжение холодного воздуха с Охотского моря, которое и вызовет обострение полярного фронта 29 и 30 августа.

Далее два дня перерыва в штормовой погоде.

Со 2 по 4 сентября в Приморье снова очень серьёзное ухудшение погоды, которое вызовет наводнение.

В этот период времени на Приморский край будет оказывать влияние 9-й по счету тайфун, который станет, возможно, самым мощным в этом году.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: