Осужден чиновник мэрии Владивостока, обогатившийся на установке главной новогодней ели

07.09.2020    0

Фрунзенский районный суд г. Владивостока вынес приговор по уголовному делу в отношении директора муниципального казенного учреждения культуры г. Владивостока. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ  (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя, если указанные действия входят в служебные полномочия должностного лица, в крупном размере).

В суде установлено, что директор учреждения в период  с декабря 2014 года  по январь 2015 года получил взятку в размере 200 тыс. рублей за возможность оказания услуги по доставке, монтажу, украшению, техническому обслуживанию и демонтажу новогодних ёлок в г. Владивостоке, заключив  договор на общую сумму 990 тыс. рублей.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд приговорил его к наказанию в виде штрафа в размере 3 млн. рублей с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий, сроком на 3 года.

В ходе предварительного следствия также были приняты обеспечительные меры — наложен арест на имущество и денежные средства, принадлежащее директору учреждения на общую сумму почти 1,5 млн. рублей.

Арест, наложенный на перечисленное имущество, сохранен судом до исполнения приговора в части наказания. 

Приговор в законную силу не вступил.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: