Проект «Семь чудес Приморского края с Лялей Алексаковой» поздравил с Днём туризма

26.09.2020    0

В России Всемирный день туризма отмечается с 1983 года. А в 2020 году в Приморском крае был запущен региональный проект в сфере экотуризма, освещающий природные достопримечательности Приморского края.

Съёмочная группа проекта «Семь чудес Приморского края» в лице ведущей Ляли Алексаковой поздравляет всех жителей и гостей города Владивосток и всего Приморского края с этим прекрасным праздником.

«Основная цель этого праздника в том, чтобы развивать международные отношения в области «взаимного» туризма и продвигать туризм в целом. И хотя наш проект ограничен только пределами Приморского края, это не значит, что мы не относимся к международному туризму. Наши репортажи и статьи размещаются в СМИ, в интернете и на телевидении. За счёт этого любой человек, любой иностранный турист, который ищет информацию о достопримечательностях прежде всего в интернете, может узнать для себя что-то новое. И кому как не нам, проекту «Семь чудес Приморского края» поздравить с этим замечательным праздником гостей и жителей города и края,» – говорит Ляля Алексакова.

Проект был запущен при информационной поддержке Туристско-информационного агентства Приморского края и Правительства Приморского края. Съёмочная группа проекта посещает самые красивые места края, снимает видео и фоторепортажи, пишет статьи, делает обзоры и представляет маршруты – как добраться, где остановиться, что посмотреть.

Первой локацией для проекта стал остров Петрова, входящий в состав Лазовского государственного природного заповедника имени Льва Капланова. Уникальная тисовая роща, расположенная на территории острова, произвела большое впечатление на туристов, в первую очередь,  краснокнижным тисом. Тис относится к реликтовым растениям и занесён в Красную книгу. Дерево растёт более 1000 лет от младенческого состояния до взрослого, поэтому крайне необходимо не навредить его естественной среде обитания.

«Экотуризм должен активно пропагандировать бережное отношение человека к природе, которая сейчас очень нуждается в нашей с вами помощи. Наш проект каждый раз подчеркивает, как важно сохранить то, что у нас сейчас есть. И каждый раз мы надеемся, что это не останется незамеченным нашими зрителями. Чем больше людей узнает о правилах поведения на природе, тем больше шанс исправить сложившуюся ситуацию с мусором. Пакетики, фантики, стаканчики лежат даже в самых удалённых уголках лесов и пляжей, это никуда не годится. Есть одно замечательное правило поведения гостя на природе: «не порти то, что видишь, и уноси обратно всё, что принёс с собой». Это правило стоит запомнить каждому, кто собирается приобщиться к природным красотам в любой стране» — добавляет ведущая Ляля Алексакова.

Команда проекта «Семь чудес Приморского края с Лялей Алексаковой» желает всем новых путешествий, прекрасных видов и бережного отношения к окружающей среде.

Авто фото: Андрей Михайлов.

Автор статьи: Таисия Цой.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: