Представители 54 организаций Владивостока оштрафованы за неубранный снег на прилегающих территориях

02.12.2020    0

Первые административные материалы за неубранный снег на прилегающих территориях рассмотрела административная комиссия Первореченского района накануне, 1 декабря. По итогам заседания к ответственности привлечены представители 54 организаций, в том числе должностные лица управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК.

Среди тех, кто не соблюдает правила содержания прилегающих территорий, оказались магазин сотовой связи «Билайн» на Народном проспекте, автомойка «Мойдодыр» и пит-стоп на улице Руднева, фермерская лавка «Дубравушка» на улице Тобольской, управляющие компании «Дальневосточный регион», «Хороший дом» и «Атлант», а также ряд других предприятий разных форм собственности.

«К административной ответственности были привлечены как физические лица, так и должностные. Гражданам придется заплатить от одной тысячи до трех тысяч рублей, должностным лицам  – от пяти тысяч до десяти тысяч рублей», – отметили представители административной комиссии.

Отметим, что специалисты административно-территориальных управлений всех пяти районов Владивостока ежедневно проверяют, как городские предприятия и организации соблюдают правила содержания прилегающих территорий. Основное внимание сотрудники мэрии обращают на качество уборки подведомственных участков от снега и наледи.

Многие организации вовремя приступают к уборке своих территорий. Кроме того, часть предприятий присоединились к городскому субботнику, который прошел 28 ноября по инициативе губернатора края Олега Кожемяко и главы Владивостока Олега Гуменюка. Однако некоторые предприниматели приступают к уборке только после административного воздействия.

Работы по очистке территории от наледи и снега, обработке противогололёдными материалами, вывозу снега, распилу и вывозу упавших веток и деревьев продолжаются в ежедневном режиме. В этих работах задействованы рабочие СГТ, бригады ТОФ, МЧС, лесничества и привлечённые коммерческие организации. Бригады работают во всех районах города, в том числе на Русском острове, где продолжаются восстановительные работы.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: