Работали без сна, прерываясь на 2-3 часа в сутки: Олег Кожемяко поблагодарил энергетиков

25.11.2020    0

Губернатор Приморья в ходе заседания краевого оперативного штаба по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации выразил благодарность специалистам энергоснабжающих организаций, которые принимают участие в восстановлении электроснабжения в крае.

Олег Кожемяко открыл заседание словам благодарности в адрес энергетиков, которые выполняют аварийно-восстановительные работы на объектах энергоснабжения региона.

«Благодарю вас за ту большую работу, которую вы вели в течение шести суток днем и ночью, меняя бригады. Первые три дня, пока не подошли резервы, ремонтные бригады работали практически без сна, отдыхали по два-три часа в сутки. Благодарю спасателей МЧС, которые находились на самых сложных участках. В этих условиях отдельные несправедливые обвинения в адрес энергетиков вызывают удивление. Мы живем в таком регионе, где последствия всех возможных стихийных бедствий предусмотреть очень трудно», — отметил губернатор.

Глава региона подчеркнул, что органы исполнительной власти будут продолжать работу до полного устранения последствий ЧС.

«Мы увидели проблемы, сформировали перечень необходимого оборудования для создания резервов, чтобы повысить надежность систем жизнеобеспечения, ресурсоснабжающих организаций в условиях погодных катаклизмов», — подчеркнул Олег Кожемяко.

Лишь сегодня, 25 ноября, приморцы смогли вздохнуть – через 6 дней отсутствия в дома пришло тепло и свет. В целом люди понимают, в каких условиях пришлось действовать простым работягам и как непросто было восстановить такие невиданные по масштабам повреждения.

Так же все могли наблюдать в эти тяжелые шесть дней интенсивную работу губернатора и оценить его глубокую погруженность в процесс – его ночные видеоотчеты с мест, где шли восстановительные работы, оперативные совещания нон-стопом, личное присутствие и контроль по всем направлениям. «Да вы железный», — комментируют Инстаграм Кожемяко подписчики. При этом задаются вопросом: а что, если бы этот катаклизм случился бы при Миклушевском, известным слабой волей и приверженностью к алкоголю? Ведь какой катастрофой с реальными жертвами он мог бы обернуться? И буквально перекрещиваются.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: