Отопление подано во все дома Первомайского района

24.11.2020    0

Специалисты подключили к теплу все дома в районе Чуркин Владивостока. Всем жителям, остававшимся без отопления, будет сделан перерасчет.

Руководитель МУПВ ВПЭС Михаил Никуленко доложил на совещании по ликвидации последствий стихии:

«На вечер вторника все дома района Чуркин подключены к теплу, в некоторых есть и горячая вода. Возможно, еще в отдельных домах недостаточная температура в батареях, но эту ситуацию мы выравниваем»

Губернатор поручил управляющим компаниям наладить внутридомовые системы теплоснабжения, исключить завоздушивание и другие неполадки. Также он заявил о том, что жильцам будет сделан перерасчет за время отсутствия отопления, а ВПЭС компенсируют эти затраты, в том числе, и на обеспечение топливом дизель-генераторов.

Параллельно продолжается восстановление энергоснабжения. По информации директора филиала АО ДРСК Сергея Чутенко, завершен монтаж третьей опоры на линии Патрокл – Голдобина в районе Морского кладбища. Уже начали монтаж провода, в течение ночи планируется его закончить и начать подключение этой линии. В Михайловском районе, где задействовано 13 аварийных бригад, до конца текущих суток планируется завершить работы.

Продолжается ремонт сетей и в Артеме – уже подключено 60 многоквартирных домов, до конца дня еще 50 домов запитают. Получили электроэнергию 1,5 тысячи частных домов, еще около 5 тысяч остаются без света.

Сложной остается ситуация на острове Русский – пока 1600 потребителей без электричества.

Губернатор Приморья поручил направить на территорию дополнительное количество плиток и газовых баллонов.

Также главы пострадавших муниципалитетов и представители управления МЧС России по Приморскому краю доложили об уборке улиц от снега, наледи и поваленных деревьев. Так, ветки и другой мусор круглосуточно принимает полигон на Холмистой, а Приморский экологический оператор направил дополнительную технику для вывоза отходов, в том числе, и на Русском острове.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: