На помощь БПК ТОФ против эсминца США, зашедшего в залив Петра Великого, направился корвет «Совершенный»

24.11.2020    1

БПК «Адмирал Виноградов» продолжает выполнять задачи в близости от американского боевого корабля — эсминца ВМС США «Джон Маккейн». Ему на подмогу в этот район направлен корвет ТОФ «Совершенный».

Как ранее сообщило Минобороны, эсминец ВМС США «Джон Маккейн» нарушил государственную границу России на 2 километра вглубь в заливе Петра Великого (Владивосток).

Остановил американский эсминец Большой противолодочный корабль Тихоокеанского флота «Адмирал Виноградов».

«Осуществляющий непосредственное слежение за американским эсминцем большой противолодочный корабль ТОФ «Адмирал Виноградов» по международному каналу связи предупредил иностранный корабль о недопустимости таких действий и возможности применения таранного маневра для вытеснения нарушителя из территориальных вод», – говорится в сообщении Минобороны.

«После полученного предостережения […] американский корабль сразу вышел в нейтральные воды», — сообщили в министерстве.

Согласно сообщению Минобороны, «Джон Маккейн» уже несколько дней пребывает в акватории Японского моря. Противолодочный корабль «Адмирал Виноградов» продолжит следить за эсминцем «в непосредственной близости от американского боевого корабля».

Эсминец USS John S. McCain (DDG-56) приписан к военно-морской базе США в Йокосуке в Японии. Корабль Седьмого флота США был заложен в 1991 году и спущен на воду в 1992 году, а в 1999 году введен в эксплуатацию. Длина корабля — 153,9 м. Ширина — 20,1 м. Корабль может развивать скорость более 30 узлов. Экипаж — 338 человек.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Один комментарий на «“На помощь БПК ТОФ против эсминца США, зашедшего в залив Петра Великого, направился корвет «Совершенный»”»

  1. Бывалый:

    Ну и надо было отправить это корыто на дно вместе с экипажем в 338 человек-ведь они сознательно зашли на нашу территорию на 2 километра.Америкосы понимают только силу и больше ничего

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: