Обнаружив дым, детей из детсада во Владивостоке срочно эвакуировали

20.01.2021    0

Глава Владивостока оперативно прибыл в детский сад № 166, на крыше которого сегодня утром наблюдался дым. Олег Гуменюк пообщался с представителями МЧС и персоналом дошкольного учреждения. Факт пожара не подтвердился.

«Персонал действовал четко по инструкции, педагоги оперативно вывели всех детей и разместили их в соседней школе, — сообщил он. — Вызвали пожарную службу. Никакого серьезного возгорания не обнаружено. Сейчас еще дополнительно здание обследуют. Также я дал поручение усилить проверки по пожарной безопасности во всех учреждениях образования города».

Глава Владивостока также отметил, что все детские сады, школы, а также учреждения дополнительного образования сегодня оснащены современными автоматическими системами пожарной сигнализации, там установлены противопожарные двери, закуплены огнетушители. В учреждениях регулярно проводятся тренировочные эвакуации.

«С утра пришли на работу и увидели то ли дым, то ли пар на крыше. Сразу вызвали пожарных и провели эвакуацию 80 детей, — рассказала заведующая детсадом Лидия Лопухова. — Наверное, перестраховались, так как пожарные ничего не обнаружили. Но лучше так, ведь это безопасность наших детей».

По словам специалистов городского управления по работе с муниципальными учреждениями образования, пожарной безопасности детей уделяется самое пристальное внимание. К примеру, только в прошлом году в 19-ти школах, 31-м детском саду и трех учреждениях дополнительного образования были установлены новые противопожарные двери. В 48 учреждениях старые автоматические пожарные сигнализации (АПС) были заменены на новые. Закуплено 288 новых и перезаряжено более 6 тысяч огнетушителей. Кроме того, регулярно ведется работа по проверке качества огнезащитной обработки деревянных конструкций во всех учреждениях образования и обустройству аварийных выходов.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: